Красный лотос

Магазин китайской косметики
  • Омск, Масленникова, 72 — 1 этаж
  • ПО Большевичка 330 м

Я всегда гордилась тем, что никакой аллергии мой организм не подвластен. Особенно чувство превосходства распирало меня на фоне чихающей на каждую берёзоньку сестры и мамы с той же реакцией на полынь. Так бы и ходила я мимо них с плохо скрываемым сатанинским смешком, пока однажды не грянул гром и на моих елисейских полях. Лет десять назад. Все началось с небольшого покраснения на локте. Ну, привет, прыщелыги, - подумала я и для приличия поковыряла их слегка. Хотела уже и забыть об этом, но нет. Захваченная площадь увеличилась в размерах, а вскоре очагами распространилась на все предплечье. А потом и на плечо. Подозрение на отношение к содеянному пало на недавно взятого котёнка. Вследствие чего кисун был депортирован в хорошие руки. Но меня это не спасло.

...

Дерматолог из Евромеда рассказала мне, что это всё - следствие нервной работы и выписала Элоком. Да, разовый эффект от него был превосходен - намазавшись вечером, утром я просто стряхнула с себя кожаную шелуху и возрадовалась вернувшейся к прежнему виду руке. Но не прошло и месяца, как эта херь снова начала гулять по просторам моего тельца, концентрируясь то тут, то там. Элоком не справлялся, я свирепела, настроение падало, прыщи ликовали.

...

Вдруг на горизонте появилась добрая фея, посоветовавшая мне китайский крем со скромненьким названием Король кожи. Я, как настоящая подозревака, настороженно отнеслась к рекомендации. Тем более, что сердобольные коллеги/родственники/просто неравнодушные прохожие насоветовали мне уже туеву хучу лекарств. Но безапелляционный аргумент феи (а также родственная связь с будущим мужем) - Пффф, да у меня тоже так было, - сподвигнул меня воспользоваться-таки этим предложением. Тем более, что непочатую баночку подарили) Помазала. Еще помазала. Прошло!

...

Не беспокоило около года. Потом периодически снова пыталось вылезти - но вся королевская конница, вся королевская рать были начеку. Я, конечно, понимаю, что всего лишь снимаю симптомы, а надо бы лечить. Но что именнно лечить - ни дерматологи, ни аллергологи, ни иммунологи сказать не могут. Поэтому я стараюсь не злоупотреблять молочкой и баночку крема держу всегда при себе.

...

Крем, кстати, сначала возила из КZ. А потом узнала, что его можно купить и в Омске. Сначала покупала на 8й или 5й Линии, а потом узнала, что Лотос перебрался на Масленникова.

...

Езжу, слава богу, нечасто. Но каждый раз отмечаю, что заведение очень атмосферное. Банок с заспиртованными змеями вы там, конечно, не найдете, но дух дружественной КНР ощутите всенепременно) Как я поняла, бизнес семейный. Поэтому хозяева всегда на месте. К покупке теперь дают распечатанную инструкцию на великом могучем, чего раньше не было. К тому же, информацию о продукте можно найти на сайте.

...

Рекомендую тем, кто имеет проблемы с кожей (а таких людей, к сожалению, я встречаю повсеместно) и не только. Да и всем остальным, кому близка китайская культура. И чай)

• Как махровый аллергик с механической крапивницей, аллергией на бумажную пыль, кунжут и ЕЩЁ ЧТО-ТО, что даже аллерголог не определил- завидую.

А за чаем заеду)

• Заезжайте! Консультируют там оч хорошо) У крапивницы нет шансов

• А нельзя ли фото баночки?

• Блин, как раз кончились запасы( розовая такая. Скажете название - вынесут 😉

• А цену можно этого чудесного средства?Ну вдруг ооооочень дорого

• В районе 200р) кто хоть раз покупал крем от аллергии по конским ценам - поймет прелесть этой баночки)

• Но она в серой коробочке)

• принято 👌🏼 спасибо 🤗