Луговская слобода

Кафе-кондитерская
  • Омск, Ленина, 20 — 1 этаж
  • пл. Ленина 420 м
PravdaRub55 ✔ написал 2 отзыва об этом месте

Активно исследуя сладкую жизнь Омска, я вновь попал в мир десертного гедонизма - кондитерскую «Луговская Слобода».

Особые ассоциации возникают, когда заходишь в крохотный дворик малоэтажки через овальную арку с воротами. Питер или около него. Нахлынули ностальгические ноты, будто мы забываем о чём-то важном, словно в потоке времени мы стали терять нить с прошлым. Тут уж пусть каждый для себя решает сам, но у меня было именно такое чувство. Уходящей эпохи великих людей…

С этим взглядом на мир, пройдя вдоль мусорных баков, я увидел двери кондитерской, рядом с которыми грустно свисали тёмные ветви голых деревьев, растерявших свои уставшие листья на осеннем ветру. Всё вокруг замерзало и готовилось к зиме. Я поспешил внутрь, ибо тёплый свет из окна и коварный запах кондитерских изделий активно манили меня туда.

Огромный ассортимент, глаза разбегаются сразу же. Но с помощью продавца и десятиминутных размышлений я понял, что пришёл в нужное место!

Описывать каждое пирожное не буду, остановлюсь на некоторых, но скажу, что здесь всё заслуживает вашего внимания.

🍰 Тарт ореховый с морем карамели и фундуком 290₽. Рассыпчатый и безупречный.

🍰 Мусс шоколадно-ягодный 270₽. Зефирно-лимонное 210₽. Банановое 260₽. Пэш 240₽. И эта фантастическая четвёрка порадовала. Да, некоторые были слишком сладкими для нас, но чувствуется, что это сделано профессионально и из качественных ингредиентов. А приторность - всегда на любителя. Ведь многие из нас с вами и пахлаву обожают, а уж там сладость вообще зашкаливает).

🍰 Эклер сливочный 140₽. Снова нежен, воздушен и прекрасен. У нас любовь 🥰!

🍰 Пирог малиново-творожный 560гр 1700₽ - восторг. Не устану рекомендовать! Для меня это настоящее чудо кондитерского искусства.

🥖 Ещё взял сырный батон 90₽, который на целый день наполнил кухню ароматом сыра. А я, как Рокки из «Чип и Дейла», бегал и откусывал по кусочку, пока не съел весь).

Но перед тем как батон покинул этот бренный мир, мы получили неизгладимые впечатления от куриного рулета с ним. Рулет обошёлся мне в 764₽ за 780гр и украсил несколько наших завтраков приятным ароматом специй и жареного мяса.

Охотно рекомендую!

• Куриный рулет тоже их, или посторонний?

• их конечно. Зачем бы я тут посторонних хвалил)))

• я думала, что там только кондитека 🤷‍♀️

• нееее. Там же шикарнейшие паштеты ещё есть 😍

• давно не была) вон за тем маленьким столиком у окна сидели, кофе ☕️ с пирожниками пили… воспоминания ☺️😍

• значит надо сходить. Обновить впечатления 👍

• Да, что-то такое Петербурское чувствуется. Как-то раз заходили, народу было тьма, решили оставить на другой раз, а потом забыли, а вы вот напомнили :) Прочитал ваш отзыв 2019 года, эклер подорожал на 20 рублей, нужно быстрее пробовать :))

• господи, как же летит время. Не хотел отзыв писать, думал, что недавно предыдущий писал, а уже 2 года прошло 😵‍💫

• Зато наглядно можно посмотреть кондитерские тренды, в этой сфере они тоже присутствуют. Помните, как раньше чизкейки были популярны, а сейчас как-то меньше, а муссовое больше. А эклеры, как классика, всегда актуальны :)

• лет 10-15 назад я испытывал дичайший восторг от чизкейков и даже представить не мог, что когда-то СМОГУ есть муссы. К.Родин изменил моё отношение к муссам.

• Какой глубокомысленный рассказ про вкусняшки. Я бы даже сказала - философский! Респект 👍

• спасибо, что читаете. От души!

• Не знаю какой вы там увидели огромный ассортимент, мне он показался маленьким после того как они ушли из помещения, которое было возле подземного перехода рядом с остановкой "яблонька",с тяжелой позолоченный дверью -целый ряд позиций я не нашла в помещении их кондитерской, куда они переехали...

• ну да. Кондитерская работает в несколько другом сегменте сейчас, чем та кулинария, что была раньше. Здесь теперь другая история и огромный ассортимент десертов.

• Надеюсь со временем здесь будет полный ассортимент, как раньше. К примеру мне очень нравились в прошлом здании язычки с морковью. Морковь была уваренная в сахаре и карамелизированная...их я не встретила в кондитерской(

• Вот эти пирожные, что на втором фото, прям как у Родина. Родина десертов ещё процветает?

• они совсем другие). Кирилл Родин теперь это Люклер. А ещё есть Terra - она образовалась от Родины десертов. Вот такой вот краткий экскурс))

• Спасибо! Буду знать. Хочу родне на НГ гостинцы от Люклера отправить😉

А у Терры (раз она дочка Родина) аналогичная продукция или есть отличия?

• она не дочка)). Это другая организация. Теперь это два конкурента: Люклер и Терра. А оба они по сути произошли от ТортРодина.

• А, вон оно что: конкуренты? Оч. интересно. Спасибо! Столько нового узнаЮ!! 👍😉

• сюдовольствием поделился))