M1

Сеть автоцентров
  • Омск, проспект Менделеева, 47 — 1 этаж
  • Малиновского 260 м

Коротко и по делу. За все пол года, что я владею авто, чаще всего обращался именно сюда.

Плюсы:

1. Живая очередь, нет никаких записей по телефону за неделю и прочей ереси. Если нужно в срочном порядке заменить деталь или выявить неисправность - вам определенно сюда.

Плюсы:

2. Непозволительно низкая цена на оказываемые услуги. Дешевле я просто не смог найти. С виду приличное СТО, а берут как гаражные мастера по знакомству.

3. Сотрудники хоть и необщительные, но никогда не отказывали в короткой консультации.

Минус, он один:

1. Сотрудники относятся к тебе так, как будто работают за еду, новым клиентам скорее не рады, чем рады. Видно, что пашут много, а получают маловато. Но это скорее вопрос к руководству.

Минусы, которые не повлияют на оценку:

1. Это не СТО а-ля Реактор или Фит, тут не скажут артикул запчасти, сколько стоит, где купить, лишь ткнут пальцем в то, что требует замены. А дальше сам. Мне это в какой то степени помогло более плодотворно подойти к изучению собственного авто: полистать каталог запчастей, понять что как устроено, что сколько стоит и как часто требует замены.

2. Ремонтеи хоть и молчаливы, но будут всем видом показывать что ты тут лишний и шел бы ты лучше в комнату для клиентов и не мешался под ногами отвлекая вопросами. Это нормально. Отец меня тоже из гаража гонит, когда чем то занят. Я своих клиентов шугаю, когда сосредоточен на ремонте их техники.

3. Спектр услуг ограничен переобувкой, заменой жидкостей и установкой новых запчастей, заранее тобой-же привезенных. Электриков нет, кузовнухи нет, продвинутой диагностики нет. Всё методом тыка, лома и раскачивания.

Напоследок: если вы такой же автолох как и я, то вам на первое время будет достаточно и этого СТО. Обманывать тут не настроены ибо услуги стоят копейки, а розницы своей нет (мне тут в Реакторе недавно всяких Febesтов втридорога насчитали).

З.Ы. Ржю с тех, кто пишет сюда про отвратную автомойку. Автомойка через стенку, а точнее по этой ссылочке https://omsk.flamp.ru/firm/m1_av...

Автомойка к слову и правда отвратная. Единственная, кто там отрабатывает по полной - это девушка, которая занимается протиркой салона и руководит пылесосом.