Мать и дитя

Омский центр репродуктивной медицины
  • Омск, Берёзовая, 3 к1
  • Областная больница 130 м

Была на консультации у доктора Мамонтовой, очень долго и подробно разбирали каждый интересующий меня вопрос. Осмотр был очень бережным, приятный и приветливый доктор. Я не боялась спрашивать и теперь чувствую себя уверенно, потому что на данном этапе всё в пределах нормы, спасибо.

Теперь о политике компании. Приходить на приём нужно очень заранее....

Теперь о политике компании. Приходить на приём нужно очень заранее. Вас заставят подписать море бумажек, я стояла более 20 минут, пока регистратор перевела и заставила подписать кучу бумажек. Я понимаю, что вы должны предупредить все риски, но сделайте шрифт поменьше или ещё что-то, ибо в других клиниках стопка бумажек представлена в виде одного-двух листочков, где всё довольно компактно, но подробно изложено.

Ещё не понравилось навязывание договора по ведению беременности. Я не хочу платить 70к, во-первых, может быть, мне не понадобится такая сумма. Почему нельзя приходить и платить за консультации, анализы и обследования по мере надобности - этого я не поняла. Не каждой беременной может понадобится такое огромное количество специалистов, возможно, я ошибаюсь, но к некоторым стоит идти при наличии некоторых жалоб. Ещё раз прошу прощения, я могу ошибаться, просто так думаю.

В общем, я пока не решила, стоит ли вести у вас беременность. В целом приятная клиника, чисто, уютно, врач супер, но организационные моменты тянутся очень долго.

• Да уж,не плохая сумма за ведение беременности🙁из своего опыта скажу:наблюдалась в обычной консультации,некоторые анализы сдавала там же.а вот узи и некоторых спецов проходила платно,вышло тысяч 30 наверно,но у меня была не простая беременность

• Понимаю, что некоторые анализы можно только платно и никак иначе. Куда деваться, не без этого.

Но в этих "программах" ведения столько всякой ерунды. Только плати)

В евромеде смотрела, у них какие-то странные курсы для мам. Видимо, у современных девушек совсем атрофировались инстинкты и мозг в целом, что надо ещё и курсы оплатить)) Сарказм, если что.

Думаю оставить этот вариант как запасной для экстренной ситуации. Заплатить кучу денег за нужное и не очень нужное всегда можно.

• Рекомендую платные роды (только из собств опыта), наблюдения вполне достаточно в обычной ЖК.

• Спасибо

• Добрый день, Мария! Спасибо за Ваш теплый отзыв о враче и нашей Клинике.

Что касается документации, то это не наш "каприз". Заполнение всех этих документов требует законодательство РФ. Они регулируют взаимоотношения врача и пациента. Данными документами Вы подтверждаете свое согласие на медицинское вмешательство, подтверждаете тот факт, что все рекомендации и последствия лечения Вам врачом объяснены, а Вы доктора выслушали и поняли. Подписывать их нужно при первичном обращении в любое лечебное учреждение. При последующих визитах Вам уже не надо будет "подписывать море бумажек")))).

Выбор Клиники для ведения беременности- это только Ваш выбор! Ведение беременности в Российской Федерации ВСЕМИ лечебными учреждениями осуществляется на основании единого стандарта (Приказ Министерства здравоохранения РФ по ведению беременности №572). Он регулирует вопросы, касательно оказания медицинской помощи в области акушерства и гинекологии и включает перечень ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ обследований, консультаций и анализов для всех беременных женщин, которые наблюдают свою беременность у врача акушера-гинеколога.

Этот приказ о ведении беременности применим во всех медицинских организациях и учреждениях, которые занимаются оказанием акушерско-гинекологической помощи. Вы можете вести беременность бесплатно в своей участковой поликлинике. А можете выбрать комфортную, уютную, с доброжелательным персоналом и высококвалифицированными специалистами, современным оборудованием и наличием точнейших лабораторных исследований, Клинику с возможностью удобного для Ваших визитов времени. В любом случае- объем обследований для физиологической беременности будет един (индивидуальные особенности уже требуют дополнительных обследований). Всё дело только в Вашем отношении к своему состоянию. Все мы разные))) Кому-то нужен особенный подход! А кто-то вообще не посещает клинику до самых родов, считая, что "всё итак нормально".

Вы можете сдавать анализы и проходить УЗИ-скрининги в нашей Клинике, приходить на разовые консультации наших специалистов (эндокринолога, генетика, гематолога и прочих). Но если Вы не желаете заключать контракт и наблюдаться у нашего акушера-гинеколога на регулярной основе, то брать на себя ответственность за Ваше состояние на основании лишь единичных приемов не будет ни один здравомыслящий врач... Решать только Вам.

Мы желаем Вам лёгкой беременности, здоровья Вашему малышу и радостных месяцев ожидания! Всегда рады Вам в нашей Клинике!

• Вы меня снова не так поняли, я говорила не о единичных приёмах.

Спасибо.

• Ознакомиться с программой ведения беременности Вы можете на нашем сайте в разделе "программы" https://omsk.mamadeti.ru/program...