Маяковский

Кинотеатр
  • Омск, Красный Путь, 4
  • КДЦ Маяковский 140 м

Купили 8 февраля билеты на "Завод", который должен был идти 10 числа. Приехали, а сеанс отменили.

Нам пытались на кассе впарить другой фильм. Я сделал заявку на возврат, которого ждать 5 рабочих дней. Никакого предупреждения о том, что сеанс отменен, я не получил, пока не приехал в кинотеатр. Приехали за 15 минут до сеанса. Я был не один.

Итог:...

Итог: мы потратили впустую время, которое могли потратить с большей пользой, и деньги на проезд, на которые можно купить еще один билет (120 рублей, проезд в нашем городе дорогой, и для некоторых это тоже деньги). Этого бы не было, если бы нас удосужились просто ПРЕДУПРЕДИТЬ хотя бы минут за 40.

Но прелесть ситуации не в этом. Я написал в группу Маяковского комментарий о произошедшем, и получил от "менеджера по рекламе" в ответ формальные извинения "за доставленные неудобства", отмазку в виде сломавшегося звукового процессора (хотя на кассе говорили что-то о каком-то фестивале немецкого кино) и сожаление, что, мол "бывает". Ну что же, "действительно, бывает", подумал я и намекнул уважаемому товарищу, что кататься туда-сюда в нашем городе дорого, я потратил зря время, и извинение в виде компенсации денег за проезд меня устроило бы больше.

На это я получил ответ, что деньги за билеты по заявке мне вернут, а вот то, что я катаюсь просто так - исключительно моё дело, и нужно "быть реалистами" и не тратить время на полемику и пустые требования (читай: сглотни, молчи, по закону мы тебе ничего не должны), и вообще, мне же предложили другой сеанс (по всей видимости я должен был пойти на другой сеанс, а то, что я хотел именно конкретный выбранный мной фильм и имел возможность посетить кинотеатр только в конкретное выбранное мной время - это целиком и полностью мои проблемы, и поэтому в пустой трате времени и денег я сам виноват). Я напоминаю, что никакого предупреждения не было и даже не подразумевалось: я просмотрел аккаунты Маяковского в соцсетях и его сайт, думал, что, может быть, хотя бы там будет информация об отмене сеанса.

Разумеется, я прекрасно понимаю, что по закону мне ничего не должны, и, потому, ни на что особо не рассчитывал. Однако я ожидал большей клиентоориентированности от администрации КДЦ. Однако данный случай показал мне лично, что администрация будет действовать сугубо в рамках закона и делать для клиента только тот необходимый минимум, который этим законом предписан. Всё остальное - это издержки, которые нужно сокращать, чтобы не расставаться с лишней копейкой.

Кроме того, общение с данным персонажем ("менеджером по рекламе", а скорее "антирекламе") показало мне, насколько администрация считает своих посетителей недостойными элементарного уважения. "Нам не плевать, ведь мы вам отвечаем" (большущее спасибо, какая честь!), но при этом не говорим ничего по существу, пишем формальные "извините" и ссылаемся на то, что деньги будут возвращены, а траты за проезд (да, для кого-то это деньги) не стоит принимать "близко к кошельку". Ну и очевидное желание слить меня побыстрее: "не будем устраивать пустую полемику", "хорошего вам дня". И всё это с дичайшими орфографическими, лексическими, пунктуационными и прочими ошибками.

Какой вывод я из этого сделал?

Я отдавал предпочтение данному кинотеатру почти всегда, когда хотел пойти на какой-либо фильм. Но это не играет никакой роли для уважаемых капиталистов. Поэтому больше я не хочу иметь с ним ничего общего принципиально. В целом, с точки зрения оснащения и ремонта там всё хорошо (у нас в городе во всех кинотеатрах всё хорошо с оснащением и ремонтом), но если случится что-то непредвиденное не по вашей вине, то вы потеряете время, деньги и хорошее настроение. Идти навстречу вам не будут. Вы нужны только для стрижки купонов. Такое отношение администрации КДЦ отбивает желание лишний раз рисковать и связываться с ней.

Когда я изъявил желание сообщить об этом всём другим людям (например, в данном отзыве), мне написали, что моё желание "отомстить" и потратить на это силы - это мило.

Надеюсь уберегу потенциальных потребителей от некачественных услуг. В нормальной стране продавец обычно признаёт свои ошибки и компенсирует их, чтобы сохранить репутацию, но этот показательный случай хорошо демонстрирует, с какой высоты администрация Маяковского плевать хотела на своих клиентов и свою репутацию.

• Уважаемый зритель !

Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень жаль , что получилось такая неприятная ситуация.

Вышел из строя кинопроектор 3его зала и поверьте много работников не спало пару ночей , чтобы исправить это.

Как раз 10-ого февраля утром мы получили последние запасные части и смогли восстановить работу зала к 13 ти часам.

К сожалению Ваш сеанс был отменен . Я взываю к вашему благоразумию : разве можно такую нештатную ситуацию предусмотреть ? разве у вас никогда не ломалась машина - телевизор , другая техника ? Я понимаю Вас , впустую истрачено время , испорчено настроение , но пожалуйста не нужно винить всех и вся . Почему Вы считаете , что вас обманывают , "впаривают", плюют ( не буду перечислять все выражения из вашего отклика ). Мы стараемся весьма доброжелательно разговаривать со своими зрителями . Никто никакой неверной информации , как я понял из вашего письма , не давал.

1 Фестиваль немецкого кино проходил совсем в другом зале ( зал 2 ) .

2 Как вы предполагаете мы должны были вас предупредить об отмене сеанса ?

У нас нет персональных данных зрителей.

Далее - при чем здесь "стрижка купонов" и капитализм , я извините не понял.

Стандартно из подобных ситуаций мы предлагаем нашим зрителям выход : пересаживаем их на любой ближайший фильм по их выбору и даем дополнительные пригласительные билеты , чтобы зритель мог посмотреть позже ту картину , на которую он брал билеты. Как я понял вы от такого варианта отказались

• Я связался с поддержкой Яндекс.Афиши, через которую покупал билеты в ваш кинотеатр, чтобы уточнить кое-какие технические моменты. Там мне сообщили, что если кинотеатр УВЕДОМЛЯЕТ их об отмене сеанса, то они отправляют СМС , либо электронное письму покупателю об отмене сеанса. Вам не нужно знать мои персональные данные. Вам нужно лишь уведомить сервис для покупки билетов, у которого они есть. Мы живем в 21 веке, не почтовыми голубями общаемся. Если вы научились только продавать билеты, но не научились отменять сеансы, это, очевидно, ваше огромное упущение. Пройдите курсы компьютерной грамотности. Этот аргумент не засчитан.

Что я вижу из того, что вы написали? За несколько дней до сеанса у вас вышла из строя техника. Вы, по всей видимости, не желая терять драгоценную выручку, решили понадеяться на русский "авось" и никого об этом не предупреждать до самого упора. Хотя вообще-то тот факт, что на 10 февраля выход из строя техники для вас уже не был неожиданностью, говорит ОЧЕНЬ сильно не в вашу пользу. Когда оказалось, что починить технику вы не успеваете, а выручка всё таки потеряна, вы ушли в отрицалово и стали оправдываться, как делают маленькие дети и говорить про "понимание".

Вы мой родственник, мой друг или бабушка с лавочки? О каком вы говорите понимании? Я прекрасно понимаю, что:

а) у вас сломалась техника за несколько дней до сеанса, и любой разумный человек не стал бы тянуть до последнего с отменой сеанса

б) у вас была техническая возможность уведомить сервис Яндекс.Афиша (либо любой другой), если бы вы собирались отменить сеанс, но вы ею не воспользовались

в) вы оправдываетесь, что всё случилось так неожиданно, так непредвиденно, и возможности как-то повлиять на ситуацию у вас не было (но она была), призываете МЕНЯ к благоразумию, говорите, что вам "очень жаль" и т.п.

При этом, почему-то, понимания с вашей стороны я не встречаю. Между тем, ваши "непредвиденные случаи", о которых вы по каким-то своим причинам не предупредили людей - это десятки и, может быть, сотни людей, у которых есть свои дела, которые тратят своё время, строят планы, тратят, опять же, деньги на проезд и так далее. Я живу в Омске, но давайте представим, что я бы ехал из области на электричке два часа в одну сторону, чтобы посмотреть фильм, который давно ждал. Я бы встретил понимание того, что ПО ВАШЕЙ вине я потратил деньги и время? Да нет, конечно! Вы это продемонстрировали. Я просмотрел отзывы и нашел там еще несколько подобных случаев. Как видно, исправлять ситуацию вы не считаете необходимым.

Что касается фестиваля немецкого кино, то на него сослалась кассир, как на причину отмены сеанса. Любой другой ближайший фильм мне не нужен. Я отменил другие дела, чтобы поехать посмотреть именно тот фильм, который выбрал. Если вам вообще всё равно, что смотреть, то у некоторых людей есть определенные культурные запросы, отличные от ваших. Никаких дополнительных пригласительных билетов мне не предлагали (возможно, меня бы это удовлетворило, но, скорее всего, нет, потому что из имеющегося репертуара мне больше ничего не интересно), мне предложили только поменять билеты на другой день. То есть еще раз потратиться на проезд, отменить какие-то другие планы и всё это безо всяких гарантий, что я всё же посмотрю фильм. Ведь предупреждать об отмене сеанса вы нужным не считаете.

Ради интереса я поискал юридическую и налоговую информацию о вашем заведении и его владельцах. По последним данным (на 2017 год) выручка Маяковского составила 117 миллионов рублей. Один из владельцев кинотеатра - крупнейший омский бизнесмен, который держит несколько кинотеатров, крупных омских компаний, и имеет состояние в МИЛЛИАРД рублей. Второй товарищ тоже не отстает и занимается бизнесом, но искать мне было лень. Было достаточно, что его отец - депутат омского заксобрания, а живет он в элитном коттеджном посёлке на площади 1600 кв. м.

К чему я это всё? К тому, что вы просите о каком-то "понимании", считаете абсурдом компенсацию потраченных зря денег за проезд (120 рублей), имея при этом многомиллионную выручку и владельца-миллиардера. Наверное, вас должны пожалеть.

В нашей стране, а тем более в Омске, люди настолько привыкли к отвратительному деревенскому сервису, что воспринимают это как норму. Если им не хамят, то это, наверное, уже 5 звезд. Так же считается нормальным, когда сотрудник администрации принадлежащего миллиардеру кинотеатра с многомиллионной выручкой говорит "ну бывает", "очень жаль", придумывает потрясающие оправдания и так далее, призывает "быть реалистами" и т.д. И всё это вместо того, чтобы предоставить недовольному клиенту копеечную (для миллиардера, но не для нищего студента) компенсацию и получить плюс к своей репутации. Я был с человеком из другой страны, и мне сказали, что ТАКОГО отвратительного сервиса не встречали нигде. Ну, может быть, в бедных странах Африки всё еще хуже, вам есть куда стремиться.

Принципиально ли мне получить 120 рублей за проезд? Нет, но я бы не отказался. Мне принципиально поставить вас на место и показать всем людям, которые прочитают этот отзыв, что всё это НЕ НОРМАЛЬНО. Вы оказываете услуги, вам платят за эти услуги деньги. Это капитализм и рыночная экономика. Если люди поймут, что на них стригут купоны, не обеспечивая даже нормального сервиса (который можно обеспечить за эти деньги) и гарантий того, что деньги и время не будут потрачены впустую, то, может быть, они перестанут так охотно вам платить и так мало с вас требовать. Может быть, тогда вы зашевелите своими извилинами и научитесь пользоваться Яндекс.Афишей и еще много чему. За свои деньги я рассчитываю получить то, что мне предлагают, а не кучу головняка в довесок и вашей "доброжелательности".

• Так потому хозяева и миллиардеры, что таких как Вы "облапошивают") С каждого по 120 рублей - себе на виллу в Испании)

• Ну да. Только если людям об этом рассказывать побольше, то их облапошивать будет уже не так легко. Надеюсь.

Но вообще, по факту меня не облапошивали на 120 рублей, я надеялся, что из текста это понятно. Просто так вышло, что я зря потратился.

• Истеричный отзыв получился.Смешной.Офпреду зачёт,ответ достойный,понятный,логичный.

Ну сломалась техника,бывает такое,и как бы они предупредили вас (и не только вас),если данных нет,как связаться с вами,позвонить в левый тапок?Мдяяя

• Я могу скинуть вам учебник по логике, чтобы вы научились логику ни с чем не путать.

Если для вас нежелание молча проглатывать жлобское отношение кинотеатра с многомиллионной выручкой, за которое вы сами же и заплатили - это истерия, то я вас поздравляю: вы очень и очень непритязательный человек.

Техника, бывает, ломается. Но вот предупредить возможность есть. Ваша беда в том, что вы мало знаете, поэтому у вас такие маленькие запросы. Единственная причина, по которой меня не предупредили (и других людей до меня, которые сюда писали о таких же случаях, и тех, кто не писал ничего), как мне видится, нежелание терять деньги, которые я уже заплатил, безответственная надежда на русский "авось" и оттягивание до последнего.

Из правил Яндекса:

"2.10. Приобретая и (или) получая Электронные билеты с использованием Ресурсов Яндекса, Пользователь выражает согласие на направление Яндексом (i) электронных писем, которые Яндекс может осуществить после оформления покупки, в случае отмены Мероприятия, а также (ii) сообщений (SMS) на телефонный номер, указанный Пользователем."

• Скиньте себе учебник "Как провести время с пользой и не тратить время на пустую писанину длиной в километр".Эээ,вашу бы энергию да в нужное русло.И кстати,со стороны не очень,когда мужчина говорит о компенсации проезда,мне лично было бы стрёмно писАть об этом.И не комильфо хамить женщине,держите себя в руках.

• Настасья, а что для вас нужное русло? И почему "это" не то русло? Кто установил? Может ВЫ?

Да, с проездом парень перегнул (это лично мое мнение). Но все же, ЧТО ПОСЛУЖИЛО ПРИЧИНОЙ, для того, чтобы не предупредить об отмене сеанса? Кинотеатру даже не нужно делать рассылку, представителям нужно было ЛИШЬ оповестить «яндекс.афиша» (в данном случае). И все, никаких проблем!

А ну точно, давайте молчать и терпеть. А потом откуда все проблемы? А они из-за того, что никто не считает нужным довести друг до друга, что проблемы то ЕСТЬ! И кстати, мы сейчас на каком сайте? Случайно не на том, на котором люди оставляют свои положительные и ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ отзывы?

И вообще, Анастасия, а что вам не так сказали? К чему вы сказали «и как бы они предупредили вас». Если прочитать отзыв парня внимательно, то там все четко и понятно сообщается, что это можно было сделать с данным конкретным человеком. Вопрос: "вы столько букв не осилили, или к моменту, прочтения все забыли?"

Хамить женщине не комильфо, а хамить мужчине? Или вы из хабалок? Или может не стоит забывать о том, что мы люди в первую очередь?