МЕГА Омск

Торговый центр
  • Омск, Архитекторов бульвар, 35
  • СТЦ Мега 850 м

Этот торговый центр определённо есть за что любить. Я сейчас напишу много, казалось бы, очевидных вещей, но именно они в совокупности и дают определённый уровень комфорта при посещении.

Тут всегда, даже в предпраздничную суету, найдётся парковочное место.

Тут всегда, даже в предпраздничную суету, найдётся парковочное место.

Это один из самых удобных для посещения торговых центров, если вы отправляетесь сюда с коляской- я сходу не назову ни одного больше, где с этим было бы так удобно. Сюда же- аренда детских колясок/машинок. Отлично же!

Игровые площадки для детей разных возрастов, каток и культурный центр- причём последнему я аналогов не знаю, а интересного и полезного там достаточно много.

Хорошая подборка магазинов- по сути, всё под одной крышей. Тут всегда есть, ⎌что посмотреть и куда зайти.

А теперь о том, что омрачает приезды сюда.... Агрессивные и невоспитанные подростки!

Возле входа все заплёвано/заблевано, практически весь проход перекрывает толпа тех, кому заняться определённо нечем и мат их заглушает все вокруг. Охраны на них нет, либо охране крайне безразлично, но итог один- с каждым разом эта "стая" все больше по количеству и ведут они себя так, как будто им дозволено вообще все. Зажать девушку и напугать, чтобы дружно поржать над этим? Выхватить сигарету у спокойно курящего одинокого человека? Матом и угрозами запугивать людей, потому что это весело?... Подобного я не видела больше нигде и мне не хотелось бы с этим столкнуться где-то ещё.

Можно долго рассуждать, что это проблема не торгового центра и пробелы в воспитании не им решать- да, так и есть, но администрации стоило бы быть менее равнодушными и лояльными к подобным ситуациям.

• то есть не только я обратил на это внимание... странное поведение охраны в этой ситуации

• туда становится страшно ездить.

• Уже все говорят, что достали эти толпы малолеток! Пора принимать какие-то меры....А какие? Запретить им туда ходить? Вряд-ли можно....А ещё в Меге лично меня бесит паровозик и пожарная машина!!!

• пожарная машина детям нравится и матом не орет хотя бы. А вот этот сбор быдла откровенно напрягает

• соглашусь. при всей прелести мероприятия для детей, зачастую мешающая другим, надо от нее отходить, а порой даже уворачиваться.

а про подростков всё неоднозначно, но точно не стоит за это снижать оценку Меге

• а иногда идёшь и сзади «пи-пи»!!! «Инфаркт Микарда» может случиться! 😱 ну не место данному развлечению в торговых центрах.

• Меге оценка снижена не за пробелы в воспитании, а за бездействие охраны, потому что на агрессивные нападки они никак не реагируют вообще

• Тут больше бездействие родителей. Воспитали такую шушеру. Я не раз слышала как родители таких подростков говорят "да,она просто в мегу поехала". Для меня вопрос-загадка ЗАЧЕМ? Ну наверно,что то купить хочет девочка в 13 лет?И при этом каждый день как на работу.

• так они там ещё на складе Икеи, где сложены кровати ,диваны , матрасы и тд.забирпются на самый верх девочки и мальчики и неизвестно чем занимаются...

а родители и ухом не ведут ,зачем девица туда каждый день мотается...

• С таким успехом скоро эти подростки будут и со своими детьми приезжать. :)

• ну главное для родителей,чтобы не простывали, а то зимой на улице гулять холодно,а в Меге тепло)

• Уважаемая devide.et.Impera и гости нашего центра!

Благодарим вас за неравнодушные отзывы и за то, что делитесь ими с нами.

Наши принципы заключаются в том, чтобы заботиться и создавать комфорт нашим гостям, именно поэтому каждый день мы совершенствуем наш торговый центр – недавно была введена новая услуга по сопровождению гостей с инвалидностью по зрению, продолжает работать множество сервисов и услуг для удобства наших посетителей: прокат колясок, парковка для тележек, бесплатные сеансы катания на катке, школа фигурного катания, детские площадки, оборудованная комната матери и ребенка, появились новые дезинфекторы для рук на фудкорте, зоны отдыха с USB розетками, отапливаемые остановки в зимнее время для наших гостей. Все перечисленное – только малая часть того, что мы делаем каждый день для того, чтобы дарить радость нашим посетителям, поэтому вы можете убедиться сами в нашем неравнодушии и ответственному отношению к каждому из наших гостей.

Проблема с описанными вами группами посетителей является нашим основным приоритетом на сегодняшний день, поскольку мы видим, сколько неудобств они доставляют нашим гостям.

Устранение данной проблемы является не простым и не быстрым решением, поскольку мы работаем в рамках Российского законодательства и, к сожалению, во многом ограничены.

Действия, которые нами были приняты на данный момент и планы по дальнейшей работе следующие:

1. Сотрудниками полиции, в том числе сотрудниками ОМОН, осуществляются ежедневные патрули территории торгового центра

2. Усилен контроль силами охранного предприятия, проводятся ежедневные планерки и мониторинг

3. Отдел по делам несовершеннолетних проводит профилактические мероприятия с нарушителями общественного порядка и их родителями

4. В стадии финализации находится формирование базы нарушителей, с которой в дальнейшем будут работать правоохранительные органы

5. В стадии разработки находится совместный проект с представителями городских спортивных сообществ, который будет направлен на работу со сложными подростками

6. В ближайшие недели троекратно будут усилены посты охраны для контроля за описанными группами посетителей

7. В стадии финализации проект по перепланировке зон посадки указанных групп посетителей

Мы рассчитываем, что все перечисленные выше меры позволят нам в кратчайшие сроки устранить возникшую проблему.

Мы открыты к любым идеям, советам, рекомендациям от вас, которые, возможно, мы не учли.

Присылайте их на адрес mega.omsk@ikea.com с помткой "отзыв с Фламп".

С уважением,

Администрация МЕГИ Омск