Место Про Тесто

Ресторан
  • Омск, Ленина, 11 — 2 этаж
  • Дом Туриста 390 м

Посетив сие заведение с девушкой были крайне разочарованы в нем. Удивило, со знаком минус, абсолютно все, за исключением, пожалуй, интерьера. Он интересен, да. Заняв свободный столик мы провели в ожидание меню порядка 7 минут(в дальнейшем очень пожалели об отсутствие кнопки вызова), хотя официантка стояла около соседнего столика и ожидала, пока другие посетители выберут себе блюда. Уж меню можно было бы и сразу подать. Хорошо. Получили меню. Выбрали. И снова устали смотреть на проходящих мимо официантов, пытаясь привлечь их взгляд к нам. За время ожидания успели несколько раз изучить меню, состав блюд, изменить свой выбор. Хотя изначально надеялись на помощь официанта в данном вопросе(в итоге были заказаны: паста, стейк, салат с блинчиками(увы, не вспомнить названия) и чай ройбуш).

Приняв заказ и уведомив нас о том, что блюда будут подаваться по готовности - девушка удалилась, а мы принялись ждать еду для нашей трапезы.

На этапе сервировке огорчили два момента: на ланчматах присутствовали мелкие крошки(от предыдущих клиентов?) и то, что приборы кладутся непосредственно на ланчмат, хотелось бы видеть их хотя-бы на салфетках.

Первым принесли салат. Двигая тарелку чуть ближе к себе, понял, что ее тыльная сторона жирная. Испачкал руки. Было не приятно, однако. В плане вкуса салат посредственен, еще и холодные блинчики, отдающие запахом холодильника, не добавили радости.

Второй была паста, на вкус не дурна, но пересолена. Известив об этом официантку, узнали, что мы уже не первые, кто на это жалуется. Видимо, и не последние, раз никто не обращает на замечания посетителей внимания.

Стейк. Ох, как много надежд возлагал я на него, молился что хоть он сможет исправить ситуацию. Нет. Он лишь добавил разочарования. Уточнив при заказе, что я бы хотел вкусить стейк максимальной степени прожарки, в итоге получил блюдо с флажком "medium". М-да. Не знаю, из какой части свиньи был вырезан данный кусок мяса, но, опуская подробности, скажу так - устал жевать. Серьезно. Резать и жевать. Столь резиновым он был. И жирным.

Чай как чай. Обыкновенен.

Отобедав, минут 8 мы продолжали наблюдать на своем столике натюрморты из грязных тарелок. Мимо проходили официанты с пустыми руками, поглядывая на нас, но не делали ровным счетом ничего, что бы избавить от сего зрелища(возможно, не их столик, но, таки, унести пару тарелок и избавить посетителей от такого вида - не слишком трудная задача!). Еще раз пожалели об отсутствие кнопки, ибо хотелось уже поскорее рассчитаться и покинуть данное заведение. Наконец, у нас забрали грязную посуду и я сразу же попросил счет, уточнив, что рассчитываться буду картой. Слава Нептуну - счет принесли практически тут же. Но без терминала. Я еще раз повторил, что оплата картой. Учитывая мой безналичный способ оплаты, при котором мне не нужно отсчитывать определенное количество купюр, я надеялся что терминал мне принесут тут же. Нет, не тут то было, уважаемые. Еще минут 10-15 я был вынужден ждать сей чудо-аппарат, что бы провести пластиком за 30 секунд. Оплатив свой прием пиши мы спешно покинули это место(про тесто) с крайне испорченным настроением.

Выводы? Они очевидны. Кухня не вызвала дикого восторга, скорее наоборот. Хотя, возможно, коронными все таки являются пельмени и чебуреки. Но увы, вряд-ли я теперь захочу их отведать. Сервис еще хуже чем еда. И да, он полностью соответствует заявленному слогану("У нас цена неСООТВЕТСТВУЕТ качеству"). Только, увы, в обратном от задумки авторов, смысле. А цены, хоть и не взвинчены, но на уровне средних, по Омску.

Никому из друзей этот "НЕресторан" рекомендовать не буду точно. Скорее даже наоборот. За сим откланиваюсь, искренне надеюсь что администрация заведения изучит мой монолог крайне внимательно и примет меры.

Здравствуйте. Назовите, пожалуйста, дату и время посещения нашего заведения для оперативного реагирования на ситуацию.