Mr. Batler

Ресторан-бар
  • Омск, Карла Маркса проспект, 16 к1 — 3 этаж
  • Академия транспорта 200 м

Сегодня у нас с мужем годовщина свадьбы. Решили отметить это дело в ресторане. Я давно хотела в Мистер Батлер, еще с открытия, но в декрете выход в свет вдвоем организовать сложно. И вот наконец, я в предвкушении...

Уже на входе нас встретили как родных. Очень приятные девушка-администратор и молодой человек, который был нашим официантом. В дальнейшем он был очень внимательным, несколько раз подходил - уточнял все ли хорошо, нужно ли что-то еще принести, спрашивал мнение о блюдах. Через какое-то время у меня возникло стойкое ощущение что я знаю его уже давно) В этом плане ресторану большой-большой плюс. Именно люди, в первую очередь, создают настроение. Здесь с этим все прекрасно.

Но дальше вышла заминка. Мы заказали два горячих, закуску из трех видов сала с горячими тостами и чай. Муж, внезапно захотевший сало, ожидал что уж эту закуску точно принесут быстро. Но почему-то принесли ее уже только сразу после горячего, и при этом забыли положить тосты. Про тосты пришлось напомнить, еще немного ожидания и вуаля. Вот этот момент немного огорчил мужа. Вроде и закуску ждать пришлось дольше предполагаемого, и горячее остывать начало уже. Однако, сало было отличное, особенно в виде паштета, который на горячем тосте оказался просто великолепен. К супу так вообще идеально, наверное.

Вообще все было очень вкусно. В этом повара молодцы. Единственное, по подаче наши представления, видимо, изначально не соответствовали формату этого заведения. Выбирая в меню стейк из лосося с цветной капустой и кремом из тыквы, я представляла себе полноценное горячее блюдо с гарниром. Ну как бы звучит это именно так. А по факту -фото внизу)))) Небольшой кусочек рыбы, а все остальное исключительно в качестве украшения. Да, обалденный маленький стейк, очень вкусный соус и сладкая цветная капуста (но неужели нельзя было ее положить побольше в самый сезон). Наестся этим, разумеется, невозможно. Если бы знала, выбрала бы еще гарнир или салат. И возникли большие сомнения в том, что указанный в меню вес в 320 кажется грамм был в реальности соблюден. Мне кажется, он вполовину меньше. Супруг выбрал ребрышки с картофелем. Порция тоже смешного размера, рассчитана как-будто на ребенка.

Т.е. по факту, голодными в этот ресторан ходить не стоит. Чтобы нормально наестся, нужно или заказать закуску+салат+суп+горячее, а то и два, или уже выбирать из стейков с гарниром. Это скорее место, где можно вкусно перекусить и посидеть.

Мистер Батлер только-только открылись после ремонта, обновили интерьер и по всем фронтам чуть-чуть не успели все закончить. Среди напитков есть морс, но в меню его нет, меню десертов тоже нет, есть всего одна бумажка (распечатка на оборотке черновика), где указаны десерты (без цен и грамовки), и она одна на весь зал. В меню на последней страничке указано что есть бонусная программа, и всем посетителям выдаются бонусные карты уже с первого посещения. Надо ли говорить что этих самых карт, конечно, тоже еще пока нет. А, и до кучи светильник над нашим столом надо бы починить, он слегка мигает, и за полчаса это начинает утомлять. Интерьер нормальный, особо не зацепил. Удобные диванчики и кресла, но не хватает какой-то изюминки или просто уюта. Хотя тут уже явно мое субъективное, не претендую на истину. В конце концов, недостающий уют восполнил своей заботой персонал.

Кстати, понравился комплимент от заведения в виде тарелочки с сушеными фруктами в виде слайсов. Необычно и вкусно.

В целом мне понравилось. В конце концов, мелкие недочеты это ерунда, а сама еда и обслуживание здесь на высоте. Захотелось прийти еще. Но опять же, голодной сюда идти смысла нет (заказывать сразу половину списка меню я, пожалуй, финансово не готова), только в состоянии "слегка проголодалась". А часто ли мы ходим в кафе и рестораны, если не так давно поели?

Кстати, вопрос к знатокам, кто уже был здесь на бизнес-ланче. Там порции такие же маленькие? Прийти-пообедать не вариант?

Честно говоря, по итогу сомневалась поставить 4 или 5, т.к. по моим ощущениям вышло на 4+. Спросила мужа - он сказал 3+. Поэтому ставлю коллективное 4.

• Про бизнес- ланч могу сказать: была сегодня во время обеда, меню отдельного нет, просто скидка от основного меню 25% во время ланча .

• О как. Спасибо. А вконтакте они писали что снова появилось меню бизнес-ланча. И тут недоделка. Значит пообедать там отпадает.

• ну они только пять дней как открылись, сделают ещё .. )😉

• Марина, с праздником вас с мужем!

P. S. Мы были в Батлере года 1,5 назад, не впечатлил, больше желания посетить не было, кстати, обслуживание и тогда было дооооооолгим)

• Спасибо, Светик

• Здравствуйте, Марина. Большое спасибо за такой подробный обстоятельный отзыв. Нам очень приятно, что для празднования своего семейного события Вы выбрали наш гастробар!

Рады, что нашей команде удалось создать правильное настроение и что все заказанные блюда Вам понравились.

Приносим извинения за заминку с подачей закусок и небольшие недоработки в зале. Гарантируем, что в ближайшее время все отладим 👌🏻

По поводу объема порций: они абсолютно точно соответствуют заявленным в меню. Нам очень жаль, что Вам показалось мало.

По бизнес-ланчу: сейчас в обеденное время (с 12 до 17 по будням) мы делаем скидку 25% на основное меню. Отдельное бизнес-меню будет запущено в ближайшие дни.

Надеемся увидеть Вас снова и очень постараемся, чтобы следующий визит в mr. Batler оставил у Вас исключительно приятные впечатления!