Омский аэропорт

Внутренние воздушные линии
  • Омск, Транссибирская, 28
  • Аэропорт 250 м

Обычно читаешь негативные отзывы, и думаешь: "Так, сюда значит не пойду". В Омске выбора нет, аэропорт один!! Еще и обратная связь не работает, хоть запишись жалобными отзывами.

Мой отзыв тоже далёк от суперположительной оценки!

Мой отзыв тоже далёк от суперположительной оценки!

В нашем аэропорту потеряться или заблудиться невозможно, потому что очень маленький и компактный. Заходишь и сразу видишь стойки регистрации, что бы не соврать, штук 6. Всегда вроде без проблем и всё спокойно, кроме одного случая, где непонятно кто виноват, то ли мы, что не обратили внимание, то ли работник регистрации, который сделал так по непонятным причинам. Так вот, зарегистрировались мы дома на рейс, выбрали места, спокойно приехали в аэропорт, сдали багаж и довольные пошли дальше, ждать вылета. В самолете оказалось, что наглая тётенька-работник поменяла нам места, в итоге мои родители (вроде люди с одной фамилией, как их можно было рассадить), сидели на разных рядах у прохода, хотя регистрировали мы места E и F. Теперь всегда проверяем!

Зал "провожания", так его назовем, очень маленький и мест мало, когда вылетает несколько рейсов из Омска (такое бывает крайне редко), сесть бывает некуда.

Зона досмотра, ничего примечательно негативного у меня не происходило.

В туалетах, что на первом, что после досмотра на втором, нет крючков для личных вещей- это прям огромный минус для меня. Сушка на втором этаже еле сушит, давно пора поставить суперскоростную, как на первом.

Нормальный, провинциальный аэропорт, с одной багажной лентой!!! Первый раз когда прилетела в Омск, реально удивилась, что всего одна лента)

• Если честно то я в принципе удивлён тому, что в Омске аэропорт есть.

• город миллионник,как ни как)

• Ну ведь Омск же совсем деревня. Убитые дороги, грязь всюду, да Вы и сами это знаете.

• Комментарий скрыт

• По России хочется путешествовать и делаю это регулярно и с удовольствием. Обожаю Екатеринбург, Пермь, Казань, Уфу и множество других городов в которые хочется возвращаться снова и снова, но в Омск даже и не хочется заглядывать. Уважаемые омичи, что же вы с городом сделали? Как его можно было так испортить?

• дороги,кстати,привели в божеский вид. А если не хотите возвращаться-то просто не стоит этого делать и все)

• Дело не в том что я просто не хочу возвращаться, я и в первый то раз туда не хочу ехать. То есть в Омске то я не был и мне туда даже не хочется, так как убитые и никому ненужные города смотерть не хочу. Хотя скажу, что раза два в Омск собирался и отказывался от поездки миенно по этим причинам.

• ах,вон оно что) судите по городу даже не побывав. Даже развивать дискуссию с Вами бессмысленно

• Комментарий скрыт

• дело все в том,что человек даже не был у нас и еще что то нам же пытается доказать. В Омске есть проблемы,но и плюсы есть

• Конечно плюсы есть в Омске, но минусы перевешивают. Если я еду в один из российских городов отдыхать я еду за свои деньги и естественно хочу получить хорошие впечатления. То есть тут можно сказать и рублём голосую.

• Я слава Богу в Ваш дом не пришёл, да и не плевал в него. В Омске море проблем и в них виноваты омичи в первую очередь и именно от жителей и зависит то как выглядит город. Вы думаете такие дорогие убитые и лужи размером с озёра и грязь и мусор это всё вам люди из других городов привезли?

• Комментарий скрыт

• Про заезжих засранцев это Вы здоров сказали. Заезжие засранцы пытаются подсказать Вам как сделать жизнь лучше и что всё это в Ваших силах, но ведь местная интеллигенция будет обижаться на критику, но НИЧЕГО не сделат для того, что бы хоть что-то поменять. Жить можно лучше и в Омске, просто вы не знаете как.

• Всё в ваших руках. Примеров доказывающих то, что всё можно изменить достаточно.

• Ну многое из того, что Вы написали это неимоверная фантазия придуманая Вами. Хочу заметить, что я не говорил про сброд и всё такое. Вам виднее вот Вы об этом и пишите. По поводу того, что не от вас зависит и вы ничего не можете сделать с лужами и т.д., я думаю, что Вы даже и не пытались ничего сделать. Вот и всё. Иногда нужно ПСЗ и тогда всё получится. Пассивность населения в первую очередь и доводит города до ужасного состояния. Поверье, Астрахани гораздо беднее Омска, а в Петрозаводске никогда и небыло крупных налогоплательщиков, но ведь там такого ужаса нет.

• Комментарий скрыт

• Если бы люди хоотели улучшить что-то то обязательно бы это сделали. Я это говорю, потому что у меня есть опыт улучшения жизненного пространства вокруг себя. Я добивался того, что бы делали ремонт в парадной, во дворе и даже на улице. И для меня это стоило всего немного времени. Про то, что Омск себя не может прокормить я Вам скажу что такая ситуация в каждом российском городе. Питер уже себя прокормить не может. Или ещё раз приведу в пример Петрозаводск, это вообще беднейший город, там никогда и небыло крупных налогоплательщиков, но город не живёт в дерьме и всё благодаря активности местных жителей. Таких примеров приведу вам сколько угодно. С себя начните и тогда всё измениться. А просто защищать болото это конечно позиция, но болото ведь хереет с каждым днём. Если так будет и дальше то город Омск станет посёлком гордского типа Омск.

• Комментарий скрыт

• С себя я давно начал, поэтому у меня в подъезде чисто и дом отремонтирован и двор впорядке. Сургутский мост крут, но грязный и ушатаный.

• Комментарий скрыт

• Согласен. Но на Марс не хочется, если знаешь, что там плохо, грязно, ну и т.д. Красота Омска была заложена основателями, потом теми кто жил в нём, кто работал. Но для того, что бы эта красота была явной её надо поддерживать, а ещё и созидать что-то новое ну и т.д. Без этого, красота умирает. В случае Омска, вся красота города уже в коме.

• Комментарий скрыт

• Ну разве на омские нефтекомбинатовские налоги проживёшь?! Их на Омск то не хватает не то что на Питер. Вот тут нашёл 10 цитат Л.Н.Толстого.

1. Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это, и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это.

2. Каждый хочет изменить человечество, но никто не задумывается о том, как изменить себя.

3. Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.

4. Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.

5. Дело не в том, чтобы знать много, а в том, чтобы знать из всего того, что можно знать, самое нужное.

6. Люди часто гордятся чистотой своей совести только потому, что они обладают короткой памятью.

7. Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся.

8. Нет таких условий, к которым человек не мог бы привыкнуть, в особенности если он видит, что все окружающие его живут так же.

9. Одно из самых удивительных заблуждений — что счастье человека в том, чтобы ничего не делать.

10. Без любви жить легче. Но без неё нет смысла.

• Комментарий скрыт

• Говнодрищенск? это Вы здорово сказали. Живите в дерьме и дальше. Красоте в Омске взяться неоткуда, да и умных людей там не много как я посмотрю.

• Комментарий скрыт

• Я смотрю, что Вас не по детски зацепило. Забавно. Видно как дерьмо кипит внутри. Ну ничего страшного, пройдёт. Но очень приятно, что вы перечитали все мои записи и узнали чем я занимаюсь. Ну, а сейчас посмотрите на ржавый Сургутский и идите спать с мыслями о третьей столице.

• Вы все-таки, пожалуйста, побывайте в Омске :) тут неплохо, отзывчивые люди и красивые места. Просто финансирования у нас нет, много кто уезжает отсюда, нет заинтересованности в развитии, и это, конечно печально. Но не во всем такая ситуация. Я и супруг, к примеру, работаем на производственных предприятиях, если честно, я думала, что с этим у нас совсем все плохо, а оказалось нет, что-то еще производим и приносим пользу обществу. Вот вам один из примеров. И кстати, за последний год прошел очень хороший ремонт дорог, не только центральных, отреставрировали и открыли несколько парков. Так же Омск не лишен культурной стороны, один театр драммы чего стоит)) в общем, советую все же увидеть сначала, а потом уже делать выводы. Вы ведь не пишете отзыв до того как побывали в кафе или кино, вот и тут так же.