Тоторо написала 3 отзыва об этом месте

Зря вы так доверяете человеку…человеческой правде… История - это жизнь идей. Не люди пишут, а время пишет… (с)

Сколько я здесь раз бывала, а отзыв о театре Драмы так и не написала.

Сколько я здесь раз бывала, а отзыв о театре Драмы так и не написала.

Прикупила билеты заблаговременно на спектакль «Время секонд хенд». В силу обстоятельств пару из них пришлось сдать, через сайт. Сложностей с возвратом не возникло, деньги пришли быстро.

2 билета всё-таки осталось 😉

Вот и сегодня вечер замечательный, который обязательно надо скрасить походом в театр.

Я распушила свой хвост, надела самый лучший наряд и отправилась с мужем в театр Драмы .

Очень серьёзный и тяжёлый спектакль…Он состоит из двух частей: (1.Страна героев, 2.Голоса утопии). Продолжительность спектакля 2 часа 20 минут с одним антрактном. Начался вовремя в 18:00. Спектакль вызывал у меня сопереживание к людям советского поколения. Даже больше…после него я отправилась в гости, чтобы на кухне за кружкой чая устроить дискуссию на эту тему.

Во время просмотра, пролетела мысль, что этот спектакль в скором времени будет относиться к «запрещёнке». Здесь я не буду расписывать подробностей…Но а пока, вы можете насладиться работой театра, большим трудом актёров.

Все детали проработаны…даже этот антураж. Когда в России начался бум 💥 на попкорн 🍿? В 90-х. Ведь не зря, на сцене готовили попкорн, такой аромат стоял в зале….чтобы зрители ещё больше прониклись эпохой того времени. Может этот акцент кто-то не заметил, так как только внимательные смогли разглядеть детали. А эта электронная музыка, что звучала со сцены…как по мне - она вводила людей в транс…балерины для фона…с каждым монологом героев, становилось грустно, каждая история по-своему уникальна и трагична. Здесь нам рассказывают про самоубийство мальчишки 14-лет, какой это был хороший мальчик, чем он увлекался и прочее. Думаю 🤔 здесь также скрывается глубокий смысл… Например, демография существует…А вы знали, что есть график числа самоубийств в СССР с 1956 г. (до этого года такая статистика не велась - видимо, считалось, что советским людям самоубиваться не положено.☝🏻 Были и другие рассказы, от которых просто молчишь и смотришь, широко открыв рот 😲 Автозак…Минск - это ужас! 😨

Каждый монолог героя, скрывает свой подтекст о нашей истории. Словно ты открыл учебник, а оттуда вышли актеры театра и рассказали всё как оно есть. Я надеюсь, что это спектакль понравился тем, кто не знаком с тем временем, может так им будет легче воспринимать зарождение современной России.

Ленин, Сталин, Хрущев…кто жил с ними в то время? Я бы хотела услышать их мнения на этот счёт. Надеюсь вам понравился спектакль.

А может что-то умолчали? Может кого-то не сломала система? Было ведь что-то хорошее в то время?

А как мы живём сейчас? Спектакль говорит о прошлой эпохе, но мы живем сейчас и это заставляет нас сравнивать.

Например, как раньше работник получал своё жильё?

А сейчас?

Давайте сравним советских музыкантов/актёров/исполнителей песен: Цой, Высоцкий, Игорь Тальков ❤️

Безусловно и в наше время есть таланты, но будут ли про них также помнить и восхищаться совсем разное поколение?

Мне нравится слушать истории про жизнь в СССР и этот спектакль занял отдельную полочку в моей душе, буду с трепетом хранить эти впечатления ❤️🙏

Огромное спасибо всем, кто принял участие в этой работе.

Аплодирую 👏 стоя.

P.S. Цена одного билета составила 670,00₽

Сиденья вполне удобные, мягкие. Комфортная температура в зале, не душно. Персонал здесь вежливый, как и полагается в таком месте

• Комментарий скрыт

• как считаешь, его застрелили из-за политики или он просто мешал кому-то в шоу-бизнесе?

• спасибо, что поделился 👍

• хорошо что купила билеты и пошла, а не по пригласительным. получила настоящее удовольствие от театра :-DDD

• прекрасный подкол, здесь тоже необходимо чек разместить? Как думаешь?

А вообще обидно как-то

• Комментарий скрыт

• да я поняла, что не меня…

Обидно как-то от того, что я всю свою душу изложила 😔 , ни одного рефа не получила, зато есть подколы кого-то. Хочу чтобы здесь люди поделились своими мыслями 😒

Да, ладно. Не парься. Проехали

• реф:)

• 😅 выпросила ☺️

Спасибо 😉

Тебе, кто-нибудь нравится из того времени? Например, из музыкантов?)

• прям из 80х скорее нет. из 2000х скорее Я кого то вспомню, но это уже не советское время. оно уже почти стерлось из памяти, да и с экранов ТВ все музыканты того времени уже пропали давно.

• на меня в этом театре очень произвели впечатления Ш**хи не огонь, Тестостерон и Человек из кемерова. ПРям я сидела вот так о_О и потом много дней думала.

• ооо я не смотрела, надо будет тоже глянуть

• Реф! Классный отзыв 🔥👍👏

• огромное спасибо!

• ты в Пятый тоже ходила? Я вот в драме никогда не был 🤷‍♂️а в Новосибе во многих театрах был)

• в пятый театр ходила, из всего, запомнилось: «Географ глобус пропил». Отзывы о нем не писала)

Но туда тоже стоит сходить.

• Послушать людей с того времени конечно интересно, но сколько людей - столько и мнений. Убеждался неоднократно. Я удивляюсь конечно, но даже сейчас я нахожу людей, которые искренне преданны нынешнему политическому строю.

• спасибо за ваш отклик ❤️

• Вам спасибо за отзыв! 🙂 с каждым отзывом о театре, я все ближе к походу в него. К сожалению, все никак не могу дойти 🤦🏼‍♂️.

• Какие смелые постановки идут в Омске, зачёт! 👍

• смелые - в точку

• Отличный отзыв ! С эмоциями, впечатлениями! 👍Хорошо, что молодёжь смотрит такие тяжелые спектакли , сопереживает. Ты молодец! Я люблю нашу Омскую Драму !

• спасибо 🙏