• Омск, Чокана Валиханова, 10
  • Магазин Голубой огонек 110 м

Прогуливаясь, открыли для себя изображение Кондратия Петровича на всю стену, прямо возле дома актера. Не долго думая, свернули по пути вправо и дошли до музея.

Музей стоит посетить не только из-за самих работ художника (хотя это первично), но и из-за красивого старого здания, в котором они располагаются - интересно посмотреть, как там внутри....

Жалко, что нельзя на второй этаж, было бы намного интереснее. Одна из комнат меблирована под столовую в духе эпохи времени.

У нас в семье есть своя история связанная с мастером, как моя крёстная случайно познакомилась с Беловым, но об этом пусть она пишет сама на фламп :)) Могу только сказать, что из этой истории следует - он был весьма позитивный человек :)

Минут пятнадцать, чтобы все осмотреть, но и цена за это минимальная. Был в этом музее совсем давно (ещё в школе водили на экскурсию), теперь вот освежил память - не пожалел.

Кондратий Белов - это значимая страница истории культуры нашего города, я бы написал так. Хотя бы раз, но стоит посетить этот музей.