Всем привет!

На выходных имела удовольствие посетить музей им. Врубеля.

Данное мероприятие я посетила с знающей дамой, она частый ходок в данные места, вот меня за ручку водила по залам 2-14, 2-го этажа, лицезрела я постоянные экспозиции музея, в приятном расположении духа я смотрела эти картины во все глаза 👀!

Вообще я люблю современное...

Всем привет!

На выходных имела удовольствие посетить музей им. Врубеля.

Вообще я люблю современное искусство, нравится мне творчество 🧑‍🎨 Покраса Лампаса, настолько 😻 нравится, что нашу квартиру украшает лимитированная картина «The balance». А вот здесь в музее нечто другое, словно прикасаешься к гению, сквозь годы с помощью его картин и я говорю не только про Михаила Александровича Врубеля …а знаете, мне показалось мало его картин, у нас всего-то представлены цветочные мотивы, а так хочется посмотреть например, «Демон (сидящий)», этот холст можно увидеть только в Третьяковской галереи ((

В первом зале мне понравилась сотрудница - женщина в возрасте, очень приветливая, едва заметная, при этом предложила путеводитель по залу, никак не напрягала, в остальных как-то сотрудницы были слишком заметны, сновали туда-сюда, одна даже пыталась моей спутнице что-то насоветовать, мол идите так и так, хотя она очень частый гость музея и может ей сама показать в какой последовательности смотреть экспонаты, та в итоге цокнула, мол делайте что хотите…вежливость - данная черта должна быть у смотрителя музея.

А что же мне понравилось?

- Айвазовский, точнее его « Буря на чёрном море» 🌊 , вот смотрю на неё и почему-то сразу подумала про нас, про всех нас и ковид 😷

Мне вот рассказали биографию Врубеля, я конечно первым делом пришла домой и начала искать статьи и перепроверять информацию, оказалось рассказ правдивый 😖.

А вам интересны такие места??Интересно искусство?

P.S. Также мне поведали, что здесь раньше и концерты ставили, вроде спектаклей художественной тематики, но сейчас прекратили.

• Реф! Приятный хороший отзыв, особенно про искусство 👍

• ура 🙌!

• Для меня Айвазовский И.К, это буря эмоций, Крым Феодосия, это "Девятый вал". У нас в Екб картина "Море"

• 💙 похоже здесь собрались ценители красоты 👍!!!

• да, областной музей очень хороший:)

• Отличный музей. Множество раз бывали там.

• можете для себя что-то конкретное выделить?

Что вам больше всего понравилось?

• не могу, потому что каждый раз открываю для себя что-то новое. Проходят годы, меняются взгляды и вот уже картина, навевающая когда-то успех и стремление, сейчас больше мне говорит об опыте и возрасте. Поэтому и не могу выделить что-то конкретное, всё в комплексе прекрасно.

• Ну наконец-то обещанный поход в музей!:)

• всё благодаря вам.

Откладывала всё этот отзыв, потом увидела вас на флампе и вот решилась написать ✍️ 😌.

• Спасибо, приятные слова :) А я современное искусство пока не трогаю. Когда-то, в 2014 году вроде, пошли мы в музей современного искусства "Гараж", он тогда бы еще в своем временном павильоне, это сейчас сделали себе здание что надо. Попали мы на какую-то выставку, где мы ничего не поняли :)) Фотографии варикозных ног женщин, мусор в центре зала, какой-то видео ряд с ныряющими людьми в бассейн... В общем, выходили мы от туда с вопросительным знаком в глазах, но позади нас шел мужчина, который говорил по телефону кому-то, что это невероятная выставка, ее нужно посетить! Как я понял, современное искусство, это не редко про какой-то манифест. Но я когда-нибудь займусь изучением :)) Погуглил картину «The balance» :)

• Интересно ) Спасибо!