Омский

Торговый центр
  • Омск, Интернациональная, 43
  • Главпочтамт 160 м

15.08.2020 меня и мою подругу в тц омский жестко, с применением силы задержали охранники-уголовники за то, что мы перелезли через ограждение и зашли в оранжерею без спроса, чтобы сделать фотографии. Они не смогли объяснить, какие законы или правила мы тем самым нарушили, но всё равно меня скрутили и насильно затолкали в какую-то темную каморку, после чего начали угрожать (тем самым грубо нарушили закон об охране и сразу несколько статей УК РФ). Мне оставили синяки на руках, мою подругу вообще довели до слёз. И всё это на глазах у других покупателей! Нам удалось от них вырваться, только когда я начал снимать их противозаконные действия на смартфон (и то сначала они пытались силой вырвать его из моих рук).

После этого случая я написал руководству ТЦ жалобу в двух экземплярах, где описал ситуацию и призвал привлечь к ответственности неквалифицированных люмпенов-охранников, однако администрация торгового центра полностью проигнорировала его - прошло больше 10 дней, и никакого ответа не последовало - видимо, торговому центру полностью начихать на своих клиентов и их безопасность, а заодно и на свою репутацию.

Делайте выводы сами. Никому не рекомендую туда приходить и особенно связываться с охраной комплекса (кстати, про их моральный облик уже писали в другом отзыве, когда они отказались помочь человеку). Печально, что в старейшем ТЦ Омска происходят такие вещи, а руководство даже не считает нужным отреагировать.

Прилагаю фото охранников, чтобы люди знали своих "героев".