Осип Терлеев

Ресторан
  • Омск, Маяковского, 21 — 1 этаж
  • Академия транспорта 120 м

Ну, вот и мы вчера наведались отведать ).

Столик заказали заранее, но, как оказалось, можно было этого и не делать: свободных мест было достаточно.

Как и в Скопине, дверь по умолчанию закрыта, надо позвонить в звонок, и тебя впустят.

Ну, вот и мы вчера наведались отведать ).

Начну с главного: в Осипе удивительно, просто невероятно вкусная еда! Это какой-то гастрономический восторг! Кулинарное седьмое небо! Как известно, моё любимое место общепита в городе - это "Сантино", и я не думала, что скажу это, но в Осипе, наверное, готовят даже вкуснее.

Я заказывала индейку, зелёный салат и чизкейк. Сразу скажу, что для меня это много, мой обычный рацион вечером в ресторане - это горячее + десерт либо суп + десерт. Но тут вдруг захотелось салатика, думала - буду таскать вместе с мужем кусочки оттуда, вроде как из общей овощной тарелки. Но нет, съела всё до последнего кусочка, ещё и заправку хлебом промокнула 😁. Божечки-кошечки, я никогда не думала, что салат из овощей и зелени может быть настолько вкусным! Там и мята, и молодые свекольные листья, и помидорки без кожуры, и гигантские маслины, и лемонграсс (?), и шпинат, и огурцы с перчиком, и бальзамический уксус, и песто (кажется), и йогурт... И всё вместе это просто потрясно! И очень красиво подано.

Индейка - три маленьких кусочка с тремя крохотными картошечками и двумя вкусными соусами. Кажется, что порция маленькая, но она очень сытная! И это тоже очень вкусно.

Муж заказал стейк из оленины с жареным папоротником. Я кусочек попробовала - хорошее мясо, выше всяких похвал. Жареный папоротник попробовала впервые - тоже понравился ).

Салат с языком и груздями - муж сказал: "Как у мамы дома", что, по-моему, может расцениваться как комплимент заведению🙂.

И чизкейк - тоже совершенно изумительный.

Интерьер - ну, в духе Чащина )). Узнаваемый стиль и фишечки ещё из Провианта, только намного дороже и изысканнее. Внимание к деталям, благородный красивый коричневый в интерьере, кастомизируемое освещение. Красивая посуда, изумительная керамика, которую так и хочется лишний раз потрогать ).

Единственное, что зал, в котором мы сидели (самый первый) - прямо очень маленький. Наверное, при полной посадке там шумно и тесно, но когда заняты три стола из девяти, то отлично.

Очень вежливые и приятные официантка и хостесс. И не фамильярные, не навязчивые. Тот случай, когда оставляешь чаевые с удовольствием ).

Отдельного абзаца заслуживает живая музыка. Колоритный дядечка играл на саксофоне, а потом и пел. Кажется, я видела его ранее в Сенкевиче, где он вёл вечер с оркестром. Он играет и поёт как дышит - никакой натуги, ни одной неверной ноты или интонации, абсолютная естественность и органичность. Так могут только настоящие профи, респект и уважуха от меня! 🤩

И ложечка дёгтя в конце - дамская комната, куда ж без неё ). Прекрасно отделанная, но очень маленькая! Даже я, человек невысокого роста и размера XS, там еле повернулась )).

Конечно, Осип Терлеев - такое место, куда не зайдёшь просто так, после прогулки, в джинсах и тишотке. Но оно как раз и располагает к тому, чтобы нарядиться и прийти красивым в красивое место. И, несмотря на достаточно пафосный вид, Осип уютный, и его атмосфера расслабляет.

Я очень довольна своим вчерашним визитом. Полный восторг для вкуса, слуха, зрения, обоняния и даже осязания! Это то место, куда однозначно хочется вернуться и попробовать что-то новое. Я даже думаю, не посидеть ли там в день рождения, хотя он ещё и не скоро. Интересно, предусмотрены ли у ресторана "комплименты" для именинников? 🙂

Доброго дня!

Благодарим вас за столь подробный и чудесный отзыв! Мы обязательно передадим ваши добрые слова персоналу ресторана! 💚

Для именинников предусмотрена скидка 10% на весь чек и сладкий комплимент. 🌿

• Как всегда интересный отзыв, реф

• Большое спасибо, очень приятно это слышать!

• Пожалела , когда были в Омске, не зашли в этот ресторан.

• Вот, правда, на мой взгляд, это прекрасный ресторан. Для меня на первом месте всё-таки кухня. Респект их шеф-повару, однозначно!

• Какое все розовенькое)

• Да, там фантазийное освещение, очень приятное, не вырвиглаз ).

• Был в прошлом году тут в качестве именинника. Никаких скидок/подарков и даже просто поздравлений не обнаружил. Официант знал про др

• Печально! Жадность - это то, что я не люблю в общепите больше всего! Хоть кусок торта от заведения, но надо было бы дать. Тем более, при их-то ценнике. 🤨

• какая атмосфера и посуда красивая)

• Да, посуда там замечательная, к ней и прикасаться очень приятно ).

• А как всё красиво 😍

• Да, правда. И, как ни странно, выдержано без зубодробительного пафоса. Там уютно.

• Ну по кухне Сантино и Терлеев действительно как небо и земля🙂

Дамская комната улыбнула, на двери должен быть знак, предупреждающий людей плюс сайз😅🤣

• Ну, слушайте, размер имеет значение! Просто зайти туда норм, а вот пластырь накрутить на натёртую ногу - уже не очень. 😀

• Моя систа, узнав, что мне нравится Сантино, сказала, что кухня там незамысловатая. Ну да, возможно, там нет супермодных блюд, но я всё равно его люблю )). За всё целиком. Для меня Сантино - это про отдых и безмятежность ).

• Доброго дня!

Для именинников предусмотрена скидка 10% на весь чек и сладкий комплимент. 🌿

• Спасибо, это здорово! А что же человек в комментариях выше сказал, что в день рождения не получил ни того, ни другого? 🤔

• С марта по август 2021 года в честь открытия ресторана была скидка 20% на всё меню, поэтому отдельно скидки именинникам не было. С сентября 2021 года появилась скидка имениннику 10% на весь чек + сладкий комплимент от заведения. Скидка действует три дня до, три дня после и в сам день рождения.

• Большое спасибо за ответ!