• Омск, Ленина, 22 — 1 этаж; центр Филипп
  • Магазин Детский Мир 410 м

Вот и я дошла до этого кафе. Сразу скажу, по началу показалось как то странно всё, странный интерьер, но потом было очень спокойно и уютно сидеть, тихо играла музыка, людей не было слышно вообще, вообщем приятная обстановка.

Почему же 3? Начнем :

Почему же 3? Начнем :

1. Принесла меню официант, не представилась (лишь потом с чека я увидела ее имя, Катя). Поставила бутылку воды, это приятно, попили. Я спросила про ролл дня (в меню написано Спросите официанта), спросила, Катя не в курсе, пошла узнавать, вернулась, Унаги маки. Я спросила, а сколько по весу? Катя мне говорит, что как все роллы в меню... Хорошо, но граммовок в меню нет, опять пошла узнавать про граммы, вернулась, 200 гр, ладно.. Выяснили с горем пополам. К фри просим соус, унаги или терияки, если есть, при этом я замечаю, что в меню такого нет, Катя кивает и говорит "Есть" (потом Катя вернется и скажет, что такой соус закончился и есть барбекю 😄). Далее Катя решила на память запомнить заказ, не вышло, начала записывать, не то записала, переспросила раза 3,а что еще, а как... Это настораживает, как бы в итоге принесли не то... Ладно, заказ приняли, ждем наш суп грибной, ролл дня, 3 гункана, картоху фри и лимонад. Принесла приборы нам, палочки не одноразовые... Ладно бы они были не деревянные, а тут деревянные не одноразовые палочки 🤔, вы их каждый раз после использования моете что ли? 🤨

2. Сначала принесли суши и ролл дня...

Унаги маки явно не 200 гр, это милипуськи грамм 130 от силы, за 350!!!!рублей 🤨, это шутка такая? Ладно, пробую, по вкусу претензий нет, всё свежее, но у вас либо там японец крутит, что такая цена, либо вы их с Японии несете 😄. Гунканы вкусные, но тоже очень мелкие. К фри претензий нет, она везде одинаковая. Лимонад обычный, грейпфрукт еле ощущается, больше чувствуется мята. Принесли суп, но он не горячий как должен быть, а теплый. При этом рядом за столик тоже принесли суп, а они пришли позже нас, как я поняла мой грибной супец просто ждал, пока его донесут и остыл... Сам суп вкусный, я такой люблю, даже теплым он был не плох. Но люблю всегда всё горячее...

Вообщем как то так... 🤷🏻‍♀️

Я хотела прийти, посмотреть, попробовать, я пришла. Не знаю, вернусь ли еще 😏

• Добрый день! Меня зовут Иван, я директор Студии Пафос и Пафос Кафе. Благодарю Вас за оценку нашей работы, все 10 лет существования бренда Pafos, мы очень серьезно относимся к обратной связи от Гостей и обсуждает детально все сервисные вопросы, как и с Вашим отзывом. К сожалению последний месяц мы испытываем кадровый голос с официантами и с Вами работал стажер Дарья (которая проводила операции на кассе через карту официанта Екатерины) и сожалею, что недостаточный сервис стажера задал с первых минут неправильное настроение для Вас, прошу прощения и думаю это основная проблема дальнейшего настроения и отношения к блюдам.

Вес роллов. У нас очень строго с весом блюд - это наша репутация и в случае, более того наши "сушисты" отдают роллы немного с задержкой, потому что всегда строго работают через весы и если Гость сомневается в весе продукта, мы всегда готовы предоставить весы для контрольного взвешивания и могу заверить Вас, вес вашего ролла был даже немного больше 200гр, всегда нужно делать немного больше. Это наша позиция.

Вопрос ценообразования - это вопрос экономической теории, могу по необходимости дать ответ. Но даже если не задаваться этим вопросом, то цена ролла с угрём за 350р, когда угорь стоит около 2.000 за кг - обычная. Роллы с большим количеством угря сейчас в среднем стоят около 900-1000р. Более того мы используем самый дорогой и вкусный рис на рынке из Японии бренда Shinaki.

Палочки для суши. Немного странный вопрос, когда Гость ест многоразовыми ложкой и вилкой, а задается вопросом, почему у нас многоразовые палочки и неужели их моем, как и ложки/вилки и другие столовые приборы. Но, по запросу, мы не отказываем гостям предоставить многоразовые палочки, но ещё никто не просил одноразовые ложки или вилки к подаче

Многоразовые палочки - это правильная культура подачи, которую уже поддержали пару других заведений в городе. Эти палочки я закупил лично в Корее, где НИ В ОДНОМ ресторане или кафе не подают одноразовые палочки, только такие и даже именно такие, которыми Вы ели. Так же мы обеспокоены вопросом мусора на планете и кроме палочек, мы переходим сейчас на контейнеры из сахарного тростника, картонные трубочки, ложки /вилки из крахмала скоро получим и еще много планов в этом направлении.

На надеюсь, что мы сможем ещё изменить Ваше мнение к нашему труду в лучшую сторону! Будем очень рады этому. Благодарю Вас

• Спасибо вам за такой обширный ответ. Не спорю на счет угря, когда его достаточно в ролле, но не столько, сколько было в этих Маки :), тут явно не на 350 р роллы и не на 200 гр :) ( я вас могу уверить, нормальные роллы, с большим кол-вом угря не стоят 1000р, а вполне 400-500, да, такие существуют). По поводу одноразовых вилок и ложек, ни где и слова не было в моем отзыве, а эти палочки деревянные, уже не первой свежести, я часто встречаю не одноразовые палочки, но они не деревянные, поэтому и возник такой вопрос. Что касается официанта, у вас работает стажер один на весь зал? Ее даже ни кто не подстраховывает :)

• Марьяна, прошу прощения ещё раз! Вам обязаны были подать металлические многоразовые полочки, а деревянные многразовые пришли на днях в комплекте с новыми наборами посуды для роллов. Я только что сделал разнос на кухне, все получили по ушам. Я не разрешал их подавать и для этого у нас есть металлические.

Да, я повторюсь, у нас кадровый голод, когда в одно время три прекрасных официанта ухали в Москву и одна к Нск и найти за пару недель пол штата официантов невозможно, потому приходится работать в таких условиях.

Цена на ролл оправдана из расчета себестоимости и рентабельности для нашего предприятия.

Все таки я хотел бы дополнительно решить данный сервисный вопрос, потому что мне стыдно за некоторые моменты. Зайдите в личные сообщения Flamp - я хотел бы предоставить решение сервисного вопроса. Благодарю!

• какие пафосные ответы! вот что значит держать марку!

• ты-дыщ ✌️

• С большим интересом почитала ваш отзыв, и ответ Ивана - давно собирались зайти, а тут ещё и суши есть, и гунканы - завтра в обед придём пробовать!) про палочки «интересно» получилось - я бы не рискнула ими есть 😏 А многоразовые металлические - если они есть, это хороший ход и модная тенденция, молодцы, тоже больше такими люблю кушать) Короче, придём завтра, затестим))

• Мы беседовали с Иваном в лс, он советует Филадельфию, поэтому берите ее :)

• Благодарю Вас).Будем рады видеть. Как я писал Марьяне в лс: "Попробуйте филадальфию классическу (если любите с зеленом лукам (как я), можете попросить его положить), она великолепная. В сочетании с крутым японским рисом, большим количеством рыбы (110гр), она тает во рту")). Просто люблю "филу". Гунканы тоже классные, люблю их. Палочки крутые металлические подаём).

• О да, люблю с зелёным луком, благодарю за рекомендацию, так и сделаем, и что-то мне подсказывает - поход к вам завтра будет интересным!))

• Большая ответственность для нас!