• Омск, Ленина, 22 — 1 этаж
  • пл. Ленина 350 м
Jolie13 написала 3 отзыва об этом месте

Пообещала подруге, которая только переехала в Омск, показать вкусные места в городе. Одно из них - Пафос.

Бронировали столик в воскресенье вечером. Жаль, что в этот день нет живой музыки) Но есть повод прийти ещё раз)

Столики были заняты практически все)) Приятная атмосфера, под потолком висят сердечки, на подоконниках лежат подушки в виде котиков.

С нашим столиком работала девушка Анастасия) было видно, что старается)) на уточняющие вопросы по меню отвечала))

Наш заказ: Pafos ролл, боул с лососем, псевдо-ризотто с грибами, севиче из креветок, два бокала просекко, большой капучино, латте, манник в золоте, брауни с кокосом, медовик и чай в чайнике.

Соевый соус для ролла подаётся в отдельной посуде опять же с котиком 😅 и с порционной пиалой) я не большой любитель суши и всего подобного, но этот ролл понравился 👍🏻 каждый кусочек плотный, но не огромного размера, как во многих заведениях, когда нужно рот разрывать, чтобы поесть))) И подача конечно красивая)

Псевдо-ризотто тоже понравился, но после ролла не смогла доесть) По внешнему виду напоминает кашу)) Официантка спросила, что мне не понравилось, а блюдо было слишком сытным просто) Его нужно отдельно заказывать в след раз))

Боул можно было выбрать с киноа или гречкой, подруга за второй вариант. Отметила, что это достаточно ппшное блюдо)) Салат горьковатый, а в целом понравился 👍🏻

Севиче подаётся с перепелиным яйцом) здесь, как и в предыдущем блюде, используется редис)) подруга ещё удивилась, куда ещё его могут добавить 😅 в целом, понравилось.

Изначально хотели попровать десерты в форме сердечек из спец предложения, но они, к сожалению, уже были все распроданы (

Официантка посоветовала попробовать другой десерт - брауни с кокосом. Подруга выбрала его, и хотя не особо любит кокос, как и сказала Анастасия, он практически не чувствовался в десерте. Брауни в виде мусса в несколько слоев: шоколад, сгущеное молоко, кокос. Я попробовала, для меня сладковат из-за шоколада) Но под крепкий чай, например, будет неплохо))

Медовик - классика)) Подаётся в форме, напоминающей бочку 😅 Неприторный, понравился 👍🏻

Капучино был мега большим 😅

Мне к десерту Анастасия посоветовала взять латте на Бразилии, чтобы вкус кофе хорошо сочетался 👍🏻 беру всегда без сахара и сиропов.

Я долго смотрела на сторис с манником в золоте. И вот это то самое блюдо, из-за которого пришлось снизить оценку 🙄 Порция достаточно большая, особенно после двух блюд и кофе) А для человека, который не так часто заказывает десерты, это ещё и максимально сладко 😅

Не смогла найти точное описание десерта в инстаграме или на сайте, но манник сверху с шапкой из крема, на вкус напоминающий крем-брюле, а в слое самого пирога ягоды) Сверху золотая "фольга", или как можно назвать)) Очень сытно, сладко)) Я где-то час его периодически пробовала, но в конечном итоге попросила завернуть с собой))

И вот примерно через минут 40 после того, как приехала домой, у меня начал крутить живот) Если учитывать, что весь день я моталась по делам, то подозрений на другие блюда быть не могло. И всё подтвердилось на след утро, когда манник начала есть сестра. Через время золотая фольга вернулась обратно на тарелку, но уже в другом виде 😵😨

Я правда очень хотела поставить максимальную оценку, но увы ( Может, это какая-то индивидуальная непереносимость крема, который был в маннике, может ещё что ( Но вот не хотела бы ещё раз с таким столкнуться 😒

Атмосфера в заведении понравилась, было много знакомых лиц. Обслуживание тоже неплохое, правда официантка видимо ушла раньше, чем закрывается заведение, т к рассчитывал нас парень.

Надеюсь, в след раз я всё-таки поставлю высший балл.