• Омск, проспект Карла Маркса, 24 — 12-14 этаж
  • Дом печати 120 м

Сегодня и Тоторо здесь побывала.

Красота! Красота и ещё раз красота. Именно так я бы описала это место. 🪄

Сегодня и Тоторо здесь побывала.

Красота! Красота и ещё раз красота. Именно так я бы описала это место. 🪄

При входе мой взгляд сразу упал на каллиграфутуризм, напоминает Покраса Лампаса, мы у него картину заказывали, может поэтому я сразу обращаю на это внимание. Сотрудница забрала у нас верхнюю одежду, отдаёт номерки, далее мы поднимаемся вверх по лестнице.

Очень просторный зал, можно выбрать зону для некурящих. Мягкие зоны, вид из окна, всё это супер.

Официант, без бейджика подаёт нам меню (3 листа с описанием и ценами), заказали Том ям мягкий, т.е. самый слабый по остроте.

Я немного хмурю брови, так как при подачи тарелок бульён вытекает за бортики, но а мне же нужно сделать для вас красивое фото, поэтому я воспользовалась салфеткой - убрала эти потеки. В эту же минуту моя спутница вся краснеет, от такого супчика, начинает кашлять, я чувствую свою вину за эту рекомендацию. Пригласила официанта. Он исправляет этот недочёт кокосовым молоком.

Мне и от средней остроты нормально, но всё-таки, заказывали же самый слабый 🤷‍♀️ , а здесь из 3 степеней остроты этот суп на 2. Потом ещё оказалась, что молоко молча пробили в чек.

В целом, несмотря что в супе креветки 🦐 две, я наелась. Мне не пришлось вылавливать из соседних тарелок морепродукты. 😁

1 тарелка такого супа 550₽

Также заказала чай смородиновый 700мл за 300₽ - насыщенный, приятный на вкус, хоть корицу не особо люблю, всё-таки чай понравился.

Работа сотрудников не на 5 баллов, поэтому официант остался без чаевых 🤷‍♀️

Хотелось бы больше внимания со стороны персонала, увидели, что чай и тарелки стоят грязными, - спросили: «может ещё чай» или же просто убрали вовремя посуду со стола. А так посуда осталась на столе даже после того, как мы рассчитались.

После оплаты официант уточнил понравился ли нам суп: да понравился.

Мы уходим, официант с нами прощается.

Может следующий визит будет на 5 баллов.

• По описанию твёрдая «тройка» у вас получилась. Жаль. А вы здесь не были, когда заведение открылось? Тут была направленность по стейкам и виски. Уникальный формат для Омска, присутствовала загадка, было интересно тогда. Отзыву реф, прочитал с удовольствием, но почему-то закралось сомнение идти или нет…

• первый раз были, раньше меня смущало, что здесь курят кальян)

В наш визит народу было мало, обслуживание как-то подвело.

Может в ваш визит будет лучше 🙏

• да, это читается в отзыве. Там народу почти всегда мало. И при таком количестве гостей обслуживание обязано быть идеальным). Ну я так думаю, не навязываю, можно забить и простить)

• меня оценку на 3 балла, вы правы(

• блииин, я не хотел)). Вот надо меньше писать букв 😅

• мы первый раз именно это и брали! Стейки и виски! Я то, конечно не виски) Но было очень вкусно.

• первое знакомство было загадочным. Они создали интересную историю в соцсетях, вообще проработали именно антураж и идею. Но она оказалась убыточной, место продали. Сейчас меню обычное, но вид из окон также прекрасен.

• про историю в соцсетях ничего не знаю… Пришли туда из-за вида и он действительно хорош!)

• было круто. Они создали историю про некого «Марка Миллера» - миллионера, который решил открыть здесь своё фантастическое заведение с дорогой концепцией, особой едой и обслуживанием…

• задумка действительно интересная…

• Я может вредная, но 2 креветки это как-то... Странно 😑

• в японском домике также 2)), но согласна, супчик в целом жидковат, но я как-то наелась, не знаю чем 😁

• но там и цена меньше в 2 раза. Плюс они всё же не Ресторан😅

• там за 349₽, насыщенности вроде больше 🙈

• в Домике? На ланче?))

• неа, я как-то писала отзыв, ужин вроде был 🤔 точно помню, что всегда приходила после обеда.

• да нет, правильно сделали. Объективность должна быть.

Надо по справедливости, а то увидела красивые интерьеры и сразу 4 балла 😁 закрывая глаза на обслуживание, а ведь это важно для гостей)

• мне нравится, что вы трезво слышите и принимаете то, что я пишу. Никогда не хотел вас обидеть. Приятно общаться нынче 🙏

• всё верно 👍

• Интересно... А где-то спрашивают, мол, может ещё чай?

Реф. Схожу как-нить🙂

• к примеру, даже в Иль патио были крайний раз, там следили за этим, спрашивали повторить ли чай 🤔

Я имею ввиду, что не приходилось обращать на себя внимание, к нам подходили и спрашивали всё ли ок во время нашего поедания, а здесь в ресторане с такими вилами предоставлен сам себе, хоть задыхайся от остроты и красней, хорошо, что пришёл не один и кто-то может позвать через весь зал официанта

• кокосовое молоко в счёте улыбнуло, конечно. как и ср@ч. Меня просто пока ещё не спрашивали по поводу добавки🙂

• может в твой визит будет всё отлично 👍

• У нас девушка была не очень радостна, которая нас обслуживала. Но я не стала об этом писать…, а посуду убирали быстро.

• может вы заказали всё сразу, место для каждого блюда не хватало и им приходилась вовремя убирать?😁

• ну да, мы заказали всё и сразу)) Но убирали реально быстро, я даже не всегда замечала 🤷🏻‍♀️

• доброе утро, вот в мой визит тоже убирали всё быстро, а девушка была какая-то грустная что-ли... 🤷‍♂️

• Реф.

• Мы были здесь как-то. Меню было небольшое тогда. Ела очень вкусную пасту, салатик.