Перинатальный центр

Педиатрический стационар
  • Омск, Красных Зорь, 54в
  • Красных Зорь 410 м

Итак, мой отзыв о Перинатальном центре будет разделён на 2 части. 1-я часть будет касаться детского отделения,в котором ребёнок провёл 16 дней. 2-я часть-это поликлиника,в которой ведётся наблюдение до сих пор. Писать постараюсь кратко,хотя эмоций и впечатлений тут хватит на книжку)

Часть 1. Отделение патологии новорождённых. Очень кратко, основные...

Часть 1. Отделение патологии новорождённых. Очень кратко, основные эмоции не описать.

Попали мы сюда из-за обширной кефалогематомы головы, было решено пунктировать. Но вот незадача-нейрохирург тут приходящий, работает только один раз в неделю. Поэтому сначала неделя ожидания консультации, потом через неделю оперативное вмешательство,ещё неделю ожидания контроля. Это прям минус. Параллельно проходили лечение и делались массажи.

По условиям:

1. Неделю ребёнок находился без меня,почему меня не допустили? Отдельная история которая оставила сильный отпечаток на моей психике. Ну и из-за этого мы теперь перешли на искусственное вскармливание,из-за пережитого стресса молоко пропало.

2. Без меня Уход за ребёнком был неплохой. Лишних травм не получено, ребёнок приставлял в весе, был чистый и без опрелостей. Это уже хорошо.

3. Не все нянечки доброжелательны. Точнее доброжелательны и готовы прийти на помощь-всего две. Детки которые лежат без мам могут кричать нескончаемо-никто к ним не подойдёт. Самое страшное,что осознаёшь,что и твой ребёнок так же лежал без тебя...

4. Остальной персонал как в концлагере,не иначе. Ходят с криками, особенно это напрягало ночью. Ну и много всего,если описывать тут-уйдёт неделя. Я,как и многие мамы, не ждала тёплого отношения. Но там чувствуешь себя очень подавлено,а персонал ещё добивает. Ребёнка будят по причине и без. Рекорд без сна-1,5 суток.

При поступлении жуткое отношение-не каждый день сюда попадаешь и все знаешь. Первый день все на тебя орут,что ты чего то не знаешь.

5. Столовая на этаже. В палате только вода. Многие мамы испытывали проблемы с молоком, так как элементарно отлучиться поесть не получается. Мой рекорд на воде-2 суток. Еда-мне было все равно,лишь бы проглотить что то. Но едой назвать это сложно. Последний приём пищи в 4 вечера. Многие блюда нельзя мамам,кормящим грудью,но никого это не волнует. Но есть общий холодильник и можно передачи.

6. Осмотр врача не имеет четкого расписания,может прийти в 9 утра,может в 12. Поэтому режим ребёнка сбился окончательно. Ребёнок мог наконец уснуть-его будят, он кричит и ничего не делает. Говорят что при осмотре он неактивный и вообще не развитый,хотя при бодорствовании все отлично.

7. Хорошие врачи в плане массажа и других процедур. Но вот специалисты по УЗИ,ЭКГ и всему такому-просто жуткая жуть.

8. Общие условия можно описать как выжить любой ценой и не сойти с ума. Понять сможет только тот,кто там побывал. Но никому не желаю этого

9. Изначально попала в платную палату-это смех. Отличие от бесплатной только в том,что нужно платить 400 р/сутки. Но мест не было,а к ребёнку нужно было попасть любой ценой

Итог нашего пребывания-гематома удалена,потеряно грудное молоко, восстановление психики мамы займёт некоторое время, несуществующие дополнительные диагнозы в выписке.

Огромный минус в том,что пишут диагнозы сопутствующие, которых нет. У нас стоит ишемия 2 степени и поражение ЦНС, скованность движений. Естественно при виде этих диагнозов впадаешь в транс, истерики и все что Только можно. Но я сломя голову не побежала к ним в поликлинику,а стала искать хороших и независимых врачей. Опытный невролог (о ней отзыв тоже будет),при виде данной выписки чуть в обморок не упала. С такими диагнозами ребёнок не то что развиваться, двигаться бы не мог. Но слава богу это только буквы на бумажке. Все это делается для того,чтобы мы посещали каждый месяц их поликлинику и они получали за это деньги,давая странные рекомендации и посылая к своим врачам. А факту после пунктировавния гематомы ребёнок абсолютно здоров.

Назначали нам массажиста, посмотрела я на этот лечебный массаж-и ужаснулась. Находили специалиста вне клиники-за те же деньги, но результат колоссальный. К слову массаж для общего развития,а в выписке все звучит абсолютно по другому.

Вывод следующий-то что нужно лечить-у нас вылечили. Но доверять всецело и слепо им нельзя. В нашем государстве приходится проходить дополнительные обследования у других врачей, дабы не погрязнуть в бюрократии и уже здорового ребёнка не залечили. Можно, конечно, начать тяжбу с ними, но после пережитого нет ни моральных ни физических сил все это переживать.

• Читаю подобные истории😢 и...у них что главная задача перевести всех на смесь. Всем и каждому пихают бутылки со смесью. Говорят вводить докорм и тд. Придумывают страшные и несуществующие диагнозы.

Если есть возможность не попадать туда’ то лучше найти хороших врачей’ которые адекватно осмотрят и оценят состояние малыша.

А после таких историй реально хочется прийти к ним и спрашивать: нууу зачем вы это делаете??? Зачем пугаете мамочек? Зачем говорите переводить ребёнка на смесь?🤬🤬🤬

• там сам режим кормления настроен на перевод на смесь. Каждые 3 часа,если кормишь грудью тебе даётся 20 минут. За это время нужно взвешать ребёнка до кормления,накормить грудью,взвешать после кормления и обязательно докормить смесью... ни о каком кормлении по требованию не идёт речи. А вот что ребенок насосет за 10 минут-их вообще не волнует

• так вот🤷🏻‍♀️ как будто все новые исследования в отношении гв обошли их стороной. Как учили в советское время делать так и делают. Как сказала подруге массажистка с гнц: мы 30 лет всем так говорит взвешивать до и после и все хорошо. 🙄 кому только хорошо непонятно

• Очень интересно почитать про невролога!

• невролог работает в центре до 16, поэтому чуть позже про неё напишу. Но я рада,что смогли попасть к ней

• Прочитала ваш отзыв и чуть не разревелась... Уже писала свой отзыв о данном... ммм... медицинском учреждении. За 5 лет ни-че-го не изменилось, такое чувство. Только мне так и не повезло попасть к ребенку в палату, а когда нас переводили в другую больницу, спас нас только перевод в другую больницу. Здоровья вам)

• поздно увидела Ваш комментарий. Да,к сожалению там мало что меняется. Со здоровье уже все хорошо,но последний имеются,но это уже мелочи)

А вот Анжела внизу утверждает,что я эгоистка,как и многие😂

Я пожалела,что вовремя не перевелась в областную,доверилась им

• Вы как будто первый раз родились. Какое "по требованию"? Детки просто так в ГНЦ не лежат. Вы же не в палате мать и дитя после родов! И впринципе материальных условий нет. Отделения всегда переполнены. И койки сокращают. Процедуры, мед осмотры, уколы, лекарства, системы тоже по расписанию. Оставьте свое буйство гармонов и подумайте о здоровье ребенка.

И взвешивания, если вы так увлечены литературой, обязательны чтобы увидеть динамику. А перевод на смесь, если говорят, небезоснователен. Вы даже не представляете и не видили, почему.

И 20 минут достаточно, чтобы кормить ребенка. А не фотки делать, улыбаться и т д.

"Э" - эгоизм!

• Уважаемая Анжела! Уж буйство гормонов скорее всего не у меня,а у Вас, уважаемый анонимный пользователь с нулевым рейтингом. Уж поверьте,я,как и многие другие, прекрасно знают почему лежат в ГНЦ. И да,я начитанна и образованна в этой области. На счёт переполненности-не нужно мне об этом ничего говорить. Я там была-я все видела. Палаты (слава Богу), не забиты до отказа. И была я в платной палате. И уколы и прочие процедуры -далеко не по расписанию. Так что не нужно здесь указывать своё фи в мою сторону, многоуважаемая.

По поводу перевод не смесь. Они наоборот за сохранение ГВ по их словам, но чтобы сохранить гв в данной ситуации необходимо кормление по требованию.

И в первую очередь я думаю о своём ребёнке, и я счастлива,что вышла оттуда и доверилась более грамотным врачам.

Я не утверждаю,что так у всех. В нашем случае-Пребывание в гнц и их действия имело неприятные последствия для моего ребёнка.

• Похоже на "счастливое" бульканье ))

• Вам мой отзыв жить мешает?) с такими как Вы-диалог не имеет места быть

• Нет, не мешает. Увидомление пришло, а общаться я люблю. Когда вы, мамочка, придёте в До16 к таким, как Я, я улыбнусь, помогу вам и отпущу во свояси. Будьте проще, поострите в старости.

• Искренне рада, что мы с малышом лежали на выхаживании в ОКБ на Берёзовой. Там все намного гуманнее. Но не об этом. Тот факт, что кроха находится без мамы уже пагубно сказывается на его психике, не формируется базовое доверие. А вот не давать возможность кормить грудью это я считаю трешь. Ведь ребенок нуждается именно в мамином молоке.

Какое буйство гормонов?? Женщина, вы о чем. Это нормальная забота мамочки о своей крохе.

P.S. если бы хоть один медработник повысил бы на меня голос, он бы больше нигде не работал никогда. Хамам в медицине не место.