Pine bar

Коктейль-бар
  • Омск, Карла Либкнехта, 2 — 1 этаж
  • Бударина 390 м

С эстетической точки зрения все отлично - интерьер радует глаз.

С эстетической точки зрения все отлично - интерьер радует глаз.

К моему разочарованию, это единственное его достоинство, и уже в первые 15 минут пребывания наше впечатление о нем начало ухудшаться. Так, при заказе напитков официанта по какой-то причине стало сильно интересовать, почему я сказала, что не буду коктейли, содержащие виски, и ответ «мне не нравится вкус виски» его не устроил. Он буквально стал выпытывать у меня, что именно мне не нравится, какой виски я пила, жую ли я жевательную резинку (цитирую: «если вы часто жуёте резинку, она может исказить ваши вкусовые рецепторы»). Это было неуместно, я будто должна была оправдываться за свой вкус.

Про коктейли особо сказать нечего, так как они в принципе обычные - не лучше и не хуже, чем в других барах (возможно подороже, но не значительно). Что касается еды, то не рекомендую брать бургеры - картошка, которая идёт с ними довольно вкусная, но сами они очень сухие.

Также хотелось бы отметить неудобные сиденья. Так, за столиком на четвёртых двое вынуждены сидеть на пуфиках, спинок там нет, что через какое-то время вызывает дискомфорт.

И последнее - в меню практически нет информации о предлагаемых блюдах и напитках. Не указано, сколько миллилитров или грамм в том или ином коктейле/блюде. И если у коктейлей хотя бы написан состав, то у блюд - нет.