Почта России

Отделение №010
  • Омск, улица Масленникова, 15 — 1 этаж
  • СКК им. Блинова 260 м

Это просто какой-то совковый треш. Я готов закрыть глаза на удручающий внешний вид помещения, но не готов терпеть обман. Цель посещения была отправить посылку в собственной прочной упаковке (пластиковый пакет) + в пакете посылка была укреплена гафрокартоном, обмотана пузырьковой пленкой и скотчем. Сотрудник почты мне дал твердый отказ, настоятельно порекомендовав купить фирменный пакет Почты России. На вопрос почему я не могу отправить в своей упаковке вразумительного ответа я не получил. Отправлял в идентичной упаковке посылки ни один раз и все доходили в целости и сохранности.

Само отделение выглядит мегаубого: обшарпанные стены, потемневшая плитка, потертые деревянные столы как наследие советских пережитков. И на всем этом фоне очень комично выглядит терминал электронной очереди, прям карикатура. Вместо электронных табличек номера окна висящий пучок проводов.

Ну и самый трешачок - висели там информационные памятки, дескать видишь большую очередь - звони на горячую линию на соответствующий номер. Но вот ведь незадача очередь там почти всегда и памятки срезали, чтобы недовольные граждане не насаждали своими звонками.

И последнее. Сейчас 2019 год. Банковские карты даже в общественном транспорте принимают, но вот Почта России, а в частности почтовое отделение номер 10 продолжают принимать исключительно наличные, пересчитывая металлические копейки в кассе и тут же Почта Банк с банкоматом. Зачем? Вам самим не смешно?