Поликлиника

Городская детская клиническая больница №2 им. В.П. Бисяриной
  • Омск, Тарская, 55
  • Октябрьская 370 м

Бураева Светлана Викторовна педиатр 10 участка. На первой встрече после выписки из роддома сообщила, что нам обязательно нужен пеленальный столик и личная серебряная ложечка для ребенка. Тут бы насторожиться. Дальше больше: в 1 месяц настаивала на посещении детского хирурга. Ребенок здоров и улыбается, а она настаивает на госпитализации (!). Отправляла в платную клинику ("До 16"). Съездили для очистки совести в государственную больницу. Хирург был удивлен и подтвердил, что ребенок абсолютно здоров. Через месяц (ребенку 2 месяца исполнилось) она снова затевает ЭТОТ же диагноз, который опровергли. Снова отсылает в платную клинику. Ей явно было сообщено, что в платную клинику мы не пойдем. Она отказалась давать заключение о возможности ставить плановую прививку. И "талонов к хирургу нет". Вызов заведующей поликлиники на разбор ситуации. Внезапно выясняется, что хирург в соседнем кабинете и у нее никого нет на приеме. Хирург подтверждает, что подозрения надуманы и врач-педиатр ничего не понимает в нормальной физиологии новорожденных. После заключения двух хирургов, она не успокаивается – "я всё-таки сомневаюсь". Спустя два часа звонила на мобильный и извнялась. Хотя при прощании не признавала, что накосячила. Видать начмед пропесочила.

Эту "врача" знают даже в соседних аптеках (!) за элементарную безграмотность в части назначения препаратов.

Товарищи медпредставители, найдите более грамотного "втюхивателя" платных услуг. Она откровенно не понимает ни в медицине, ни в маркетинге.

• Мы тоже числились на этом участке, у этого же "специалиста", убежали когда она средней дочери начала ставить диагнозы. С младшей после выписки тоже пришла, но мы сказали , что будем обслуживаться у другого педиатра. Вы имеете право поменять врача. Терпения вам

• да, надо менять

• А сколько лет этому "специалисту"?

• 35-45 где-то

• И держат ведь таких "квалифицированных", потому что за эти копейки никто более грамотный работать не хочет, все в платных клиниках! Почему нет проф.экзамена? Почему б не усадить за компьютеры и не заставить пройти элементарный тест на профпригодность? Не выгодно никому, т.к. такой пласт безграмотных, но дешевых в плане оплаты специалистов отвалится и начнется дефицит кадров...А так...ну проверите пару раз за пару тысяч своего ненаглядного, предки же трясутся над своим отпрыском, сходят в платную, а с нее взятки гладки, она просто посоветовала...ненавижу!!!

• а вы думаете в платных клиниках более грамотные? вы правда так считаете?

• Да нет,конечно, Карина! Нет гарантий и тут! Но есть шанс,что жалобы пациентов доходят до нужных ушей и таких "Светланвикторовн" не будут удерживать, ведь на сытое место всегда найдется другой специалист! Мотивация уж получше, чем в госклиниках!