Прииртышье

База отдыха
  • Курортная, 14 к2
Светлана написала 2 отзыва об этом месте

К сожалению, с этой базой отдыха придётся распрощаться. Безумно жаль, поскольку за многие годы мы полюбили это место. Большой минус в том, что новые домики строятся, но существующие проблемы не решаются.

Первое - вода. Последний раз мы были в 6-м домике, и воды там не было утром, в обед и вечером. Видимо, когда все люди начинают принимать душ или моют посуду, напора воды не хватает. Мы приехали вечером и сходить в душ так и не смогли, даже руки с трудом помыли. Очень неприятно с учётом немалой стоимости домика. Такая же проблема наблюдалась и вдругих рубленых домах в предыдущие годы.

Второе - санузлы. Они реально страшные. Моют их плохо, плюс к этому они уже существенно поизносились. Неприятно даже заходить в такой санузел.

Третье - запах в санузлах в корпусе. Вентиляция здесь совсем не работает, постоянно воняет канализацией.

Четвёртое - регулярно забивающаяся канализация. Раз это происходит каждый год, может, стоит выяснить причины и как-то ее реорганизовать?

Пятое - пыль. У нас семья аллергиков, поэтому к данному пункту мы весьма чувствительны. В номерах пыль вытирают и полы моют, но матрасы, подушки и одеяла никто никогда не выбивает и не стирает. Хотя бы раз в год зимой их можно вынести на улицу и прочистить? А так нам приходилось возить подушки с собой.

Шестое - сильный шум. Буквально несколько лет назад база отдыха была тихой и спокойной, мы брали лежаки в прокат и просто наслаждались тишиной. Но сейчас это какой-то невообразимый ужас. С музыкой в ночное время вопрос решили: действительно, за этим следят. Ну как следят. Когда в час ночи пьяная компания устроила пляски и песни под музыку возле поля для гольфа, мы ждали полчаса, что их угомонят. В итоге, сходили к сторожу, он был крайне удивлён, ведь он, оказывается, ничего не слышал. После этого компания переместилась на пляж, где их было слышно поменьше, но тем не менее, слышно. Что касается музыки днем, она орет весь день с утра. Особое зло - это 10-местный домик. Все компании, которые мы видели, приезжают туда с огромными колонками, разворачивают их от себя в сторону базы и включают на полную громкость. О вкусах не спорят, конечно, но слушать весь день рэп и шансон я не хочу, мне не нравится такая музыка. Однако, слушать вынуждена, поскольку от неё никуда не деться. Да и почему я должна сбегать от своего домика в поисках тишины? Я ведь тоже оплатила аренду, и тоже имею право на нормальный отдых. Есть люди, которые включают музыку, но негромко, рядом с собой. Они никому не мешают, но их, к сожалению, очень мало.

В общем, наше последнее посещение базы несколько дней назад обернулось чувством сильного раздражения и усталости, а также сильной головной болью от непрекращающейся долбящей музыки. Кстати, наблюдала, как девушка с коляской так же металась по территории в поисках тишины, ребёнка-то при шуме не уложишь. Думаю, она тоже больше не приедет сюда.

В общем, безумно обидно, что так все получается, но отдыхать, по сути, в кафешке под открытым небом с орущей музыкой уже не хочется.

Из плюсов: желание администраторов решать проблемы, но, видимо, отсутсвие возможности; чистая ухоженная территория; питание - готовят вкусно.

• Здравствуйте, Светлана! Спасибо за ваш отзыв. Для принятия обращения в работу просим Вас указать дату заезда и выезда, тип размещения и номер туристического ваучера.

• Были в этом году с 15 по 19 июля в корпусе и 20-21 августа в 6-м домике. Номера ваучера нет, мы же его отдаём администратору при заселении, поэтому эти данные не могу предоставить.