Прогресс

Ремонтная мастерская
  • Омск, Маршала Жукова, 91 — цокольный этаж
  • Казачий рынок 40 м

Если-бы можно было поставить оценку ноль, я бы поставил ноль.

Обращался к ним в течении года и только сейчас окончательно понял, как они кидают людей.

Если бы я раньше зашел на фламп и увидел, что уже не одного клиента они "кидают", то не стал бы к ним обращаться. Но к сожалению мне "повезло" больше всех. Вот моя история:

Год тому назад у меня...

Если-бы можно было поставить оценку ноль, я бы поставил ноль.

Год тому назад у меня сломалась дым-машина. Аппарат такой для дискотек или съемок, который создает клубы дыма. Сначала сам дым тяжело шел, потом и вовсе коротнуло и перестал включаться. Отвез этим ребятам. Буквально на следующий день мне сказали что все исправили и можно забирать. С меня 1 700 р. Приехал проверять - включился, помпа вроде жужжит и качает. Не стал проверять дальше, взял его и увез в гараж, где он у меня и лежал по сей день. Был рад, что мол красавцы - починили. Далее у меня на работе сломалась кофе-машина. Недорогая. Покупал за 2 тысячи в Ашане. Решил сразу и с дома прихватить такую же. С первой была проблема - пар не выходил. Видать засор, а времени разбирать - не было. Со второй хуже - просто не включалась. На следующий день позвонили - сказали что одна машина уже готова - можно забирать. С меня 1 200 р. Не ожидал что так много выйдет. Т.к. по прайсу, который весит у них на стене - это максимальная цена за аппараты такого рода. Ну ладно, значит поломка серьёзная. Приехал, забрал, оплатил и поблагодарил. Роверил вечером дома - все та же тишина. Как не включалась так и не включается. Глянул на болты, я их заранее незаметно маркером пометил, что если отверткой кто-то залезет - то царапнет краску, все цело. Никто внутрь не лазал. На утро поехал разбираться. Позвал того "мастера", который занимался ремонтом. Спросил, что значит "в лоб" - "скажи дружище, а что ты тут починил, в чем неисправность то была? Мне очень интересно!". Он мне ответил -"ну так вот, в крышке болта не было"... БОЛТА! В КРЫШКЕ! Который никак не влияет ни на что! Хоть все три открутить, они просто держать верхнюю крышку-панель для красоты. Вслушайся, дорогой читатель: 1200 рублей за то, что вкрутил болт! (фото прилагается). Разборок устраивать не стал, условились на том, что все-таки пояинят и обрадовали что вторая кофе-машина тоже готова. Спросил "сколько с меня". И снова 1200! Подумал ну черт с вами, главное чтоб работала. Приношу на работу (а там был какой-то засор и пар плохо шел), включаю, заливаю воду. Капает еле-еле. Разворачиваюсь тут же. Опять к ним. Говорю -"Ребят! Вы что, издеваетесь?!", а мне в ответ -"не ну а чо, капает -же". "А зачем мне чтоб капала?"-спрашиваю у него - "Она должна паром нормально валить, а не капать!". Отдал вновь. Уже с истерикой. Хмуро забрали и буркнули мол, позвоним как исправим. Ждал неделю. Позвонили, мол, забирайте. Когда я забирал, то заметил, что по всей кофе-машине был странный белесый налет. Будто соль. Включил в офисе - все стало на свои места. Работает. Сумма не изменилась. Стал ждать когда починят вторую. Ждал ровно 45 дней, как и написано в инструкции. По истечении срока они отдали мне её обратно со словами "Там все сгорело - починить, увы, не можем." Деньги вернули.

Но самое интересное началось гораздо позже!

Через месяцев семь кофе-машина вновь стала капать, а потом и вовсе перестала. Я вспомнил, что когда забирал - заметил белесый налет и решил рискнуть. Купил за 15 рублей в магазине средство от накипи - засыпал, закрутил крышку включил. Чуть погодя засор ушел и кофе-машинка задорно начала вновь поднимать клубы пара, как будто только что купил её. После того как она все прочистила и остыла мои догадки окончательно сошлись: на машине был тот самый белесый налет от средства, которым они так-же почистили взяв с меня 1200 рублей!

Махнул рукой и не стал разбираться - уже время столько прошло. А вот сегодня достал дым-машину из гаража и подключил. Качать-то качал , но сам дым выходил очень медленно и мало, как от сигареты. Пожалел, что сразу при них нормально не проверил. Раскрутил. Болты, держащие помпу были не тронуты. Следовательно туда они совсем не лезли. Залез сам. Проблема была в выходном сопле - оно просто-напросто забилось. Почистил. Потом стало интересно, а куда же они лазали и за что взяли с меня 1700 р. Оказывается был заменен... предохранитель! ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ! Цена которому 9 рублей.

Настоятельно рекомендую туда не ходить. Разводят по-полной!