Пятый театр

Омский государственный драматический театр
  • Омск, улица Красный Путь, 153
  • Дворец творчества 350 м

Опыт мой весьма скромен, но все же поделюсь.

Знакомство с Пятым театром случилось в рамках фестиваля "Волжские театральные сезоны". В Самару омичи привезли спектакль "Солнечный удар" по рассказу Ивана Бунина.

Увидеть постановку можно было в моем любимом театре "Самарская площадь", собственно, благодаря чему я и узнала о гастролях и о фестивале......

Опыт мой весьма скромен, но все же поделюсь.

Все наши любимые актеры из СП выступали в этот раз в роли зрителей, сидели на соседних креслах, что само по себе уже волнительно 😊

Спектакль прошел на ура! Я так понимаю, что реквизит омичи привезли с собой, где-то использовали подручные средства, весьма оригинально изобразив необходимый антураж 🚢

Очень удачно выбрана сама постановка, нмв. Тема любви - она вечна, понятна всем, не теряет актуальности, нетленная классика всегда в тренде 👍

Конечно же, стоит отметить великолепную игру актеров - выше всяких похвал! Так тонко и ярко переданы все чувства и переживания героев. В любовь Поручика к Прекрасной незнакомке поверил бы последний скептик 🧡

Заслуга режиссера, что грустную по сути историю нам преподнесли без трагизма и с приятным послевкусием вечной силы любви. Спасибо!

Полтора часа пролетели, как одно мгновение, зрители долго не отпускали актеров, аплодируя стоя. Надеюсь, ребятам было так же приятно выступать в Самаре, как и нам лицезреть их талантливую игру. Жаль, не нашла информации по именам, возможно омские театралы мне подскажут 🙏

Благодарю Пятый омский театр за прекрасный вечер и конечно же, ждем снова в гости! РЕКОМЕНДУЮ!

Благодарим Вас за прекрасный отзыв!

Актёры: Алёна Фёдорова и Александр Боткин