Рамен с уткой

Ресторан паназиатской кухни
  • Омск, проспект Мира, 9Б — 1 этаж
  • Медицинская академия 120 м

Даже не знаю 🤷‍♂️, как это назвать…

Не пугайтесь, друзья, я не про заведение сейчас, а про своё путешествие по точкам общепита Терминала. Получается реально целый фудтур по этому комплексу, ведь он у нас единственный с таким масштабным фудкортом. И это фишка!

Даже не знаю 🤷‍♂️, как это назвать…

Именно поэтому мы посетили новое для себя заведение РАМЕН. Производный от «Рамена с уткой», но здесь без птицы).

В меню рамены в разных вариациях и воки. О готовности вас уведомит пищащий брелок, который выдают во время заказа. Услышите ;) Кассир (он же повар) вежливый, но не особо желающий делиться инфой, подтянуть бы умение продавать, тогда б вообще цены не было. Этим страдают многие точки, персонал поставлен для принятия заказа, но не научен продавать, предлагать и вкусно говорить. А от этого может зависеть 50-70% дневной выручки!!! Советую всем подумать. Это не минус, это дружеская рекомендация. Ну и необходимо описание блюд, хотя бы состав! Крайне сложно ориентироваться…

По еде сегодня в среднем на «3».

- 5 баллов. Рамен «Том Ям» 500мл 399₽ меня полностью удовлетворил. Интересное смешение двух культур. В итоге получился ароматный и очень насыщенный суп со вкусом том яма и лапшой рамена. С креветками и маринованным яйцом. С двумя видами водорослей и с курицей. Короче, такой вот напичканный всем борщ с берегов Южно-Китайского моря). Но было вкусно!

- 4 балла за Лапшу лакса с цыплёнком 249₽. Если лакса, то вроде ждать карри, но не ощутил. Отбитая курица, обжаренная в кляре - достаточно вкусная, но очень пропитанная маслом. В целом блюдо едабельно, но не случилось с ним понимания. Почему лакса? Хотя, если не задумываться и просто есть, то продукт годный.

- 1 балл. Вок рис с кальмаром 219₽. Соус должен был быть терияки, если сотрудник не ошибся). Это самое невнятное блюдо. Кальмар хорошо приготовлен, но в целом есть эту рисовую кашу было сложно. Это не вок! Да, гарью пахло, но не видно было даже малейших следов вока. Водянисто, безвкусно и очень скучно. Да и древесные грибы будто умерли и отдают землёй! Скорбим. Есть не стали.

• Рис и на вид не очень...Остальное на мой взгляд-не плохо)

Реф.

• согласен! Даже и не знаю, как описать этот рис… А вот рамен - кайф. Курица - комси-комса). Короче, есть над чем поработать ребятам.

• Комментарий скрыт

• ну что-то нормально, что-то отлично, что-то ужасно. В целом так и описал. По итогу «нормально» - 3. Вок-рис однозначно надо подтянуть, потому что довольных таким блюдом не будет. Имхо)

• для большой порции супа за 400 рублей очень хорошо смотрится блюдо

• полностью согласен! Я бы его ещё раз съел с удовольствием 🤗

• В Терминале не была! Только читаю!) А там столько всего интересного!)

• там обилие маленьких корнеров на большом фудкорте. Три улочки. Это интересно для Омска и любопытно для меня. Можно найти что-то для себя 👍

• согласна! Очень интересно!👍🏻

• есть и столовская тематика, и более приличные варианты. На любой вкус и цвет)).

• Всё в точку заведение на троечку чтото норм а чтото совсем невкусно. но заведение с претензией на высокую культуру паназиатской кухни и с отзывами они не согласны)

• они вам сказали, что не согласны?)) Просто мне так и не ответили

• На здешние отзывы как я поняла они вообще не обращают внимания а в ресторане сказали что у них всем всё нравится и всё они делают правильно и шеф повар у них очень важный есть его мнение а мы..в общем это мы ничего не понимаем))

• ничего такого не слышал, но всё может быть)). Плохо, когда отсутствует обратная связь, чаще всего это не приводит ни к чему хорошему.

• А мне совершенно не понравился том-ям здесь. Во-первых, порция мизерная, во-вторых, он был ненасыщенный. Вот в корове он был великолепным. Но самый лучший, говорит мой отец, в Том Ям Баре) но стоит он там касарик)) я ещё думаю ахаха

Реф! Последнее блюда такое себе

• я не пробовал здесь том ям, надо будет оценить 🤝, да и в Корове попробую, спасибо. Благодарю за реф, а то вчера ты рефлампировал лёжа, но без рефлампа))))

• так вот почему ты меня не Реалампишь иногда? Назло? Ахаха

Сейчас сделаем) это технические неполадки прост, ну)

• чо это??? Рефлампю всё, когда говорю об этом и действительно поддерживаю 🙏

• я подстегнул) все по факту 👍 рефламп готов - принимай)