Reконструкция

Пивной клуб-ресторан
  • Омск, Партизанская, 5а/9
  • КДЦ Маяковский 900 м

Сегодня тот случай, когда ресторану Re’конструкция требуется реконструкция. Поехали 💨.

Шикарнейшее место в прогулочной зоне недалеко от Тобольских ворот. Ресторан сделан в виде летнего кафе с мягкими окнами, чтобы внутрь меньше летело пуха, грязи, да мух. Удобные диванчики и слегка ушатанные кресла, которые видимо перевезли откуда то. Ну да ладно, хотя для нового заведения это странно.

Обслуживал нас парень, который ничего не знал по меню (это ресторан!), а состава и описания там нет, увы. Было очень сложно сделать заказ, хотя меню и небольшое. Из двух салатов, что хотели заказать, не было ни одного.

▪️ Удалось заказать Тако из свёклы с грибным жульеном, которое вернулось обратно на кухню, потому что было безвкусным и даже противным. Свёкла - трава, грибы - нет вкуса. Ещё и сметана дополняет безвкусицу. Убрали из счёта.

▪️ Оба гастроброда были на старом хлебе! А это, на минуточку, гастроброд с креветками и яйцом пашот за 480₽ и с мягким сыром и форелью за 480₽. Вся нежность лосося коту под хвост! Если что, то за такую цену можно было покупать свежую чиабатту для каждого бутерброда отдельно). Имхо конечно.

▪️ Люля-кебаб из курицы 140₽ и фри 50₽ принесли сыну после напоминания через 30 минут. А это из бизнес-ланча блюда. Самое забавное, что сначала принесли нам еду из основного меню, затем зачем-то сыну принесли торт Сникерс за 210₽, а через 15 минут после этого кебаб. Что у вас с таймингом? Зачем мне торт перед едой??? По вкусу у сына вопросов не было.

▪️ Чипсы из риса с кисло-сладким соусом 130₽. Съели 50%. Остальные размокли. Предлагаю подавать соус отдельно.

▪️ Кальмар-гриль в чесночном соусе 320₽ был странной консистенции омлета. Видимо замороженным жарили, и он внутри вот так странно недоварился. Есть не стали, вернули. Заплатили.

▪️ Чебуреки с сыром и томатами 130₽. Вкусные! Бинго! И соус отдельно идёт. Жена уже ворчала, а мне понравилось). Запил приятным лимонадом за 180₽.

▪️ Десерт хинкали с клубникой 290₽. Внешне прикольно. Сделаны из кондитерской мастики, а её мы не любим. Но в целом в сочетании с начинкой довольно едабельно.

Желаю вам стать лучше, а то сейчас грустно(. Деньги выкинул.

• Хинкали с клубникой, это что за кулинарное чудо?))

• 😅. Ну это же просто закос под хинкали с помощью мастики)

• не пойду .....

• вот и я не хочу, пока что))

• Что то новое… отреставрированное здание 1904 г постройки написано, вид на реку … у меня ассоциации только - это дальше анатомки ? По еде провально как то…

• пока что это просто веранда. Возможно, что будет какое-то заведение. Но над кухней им работать и работать.

• Как-то печально

• и не говори(. Грустно.

• Всегда считала мастику условно съедобной, а тут ее предлагают, как часть блюда? Сомнительный ход...

• да. Много сомнений.

• "Тако из свёклы" очень неоднозначное сочетание сметаны, свеклы и грибов. Хммм

• после приятных сочетаний сладкой свеклы с сливочным сыром, кедровыми орешками, да апельсином, это вообще было сложно есть. И в большей степени из-за того, что свекла была как трава(

• Будем ждать когда исправятся 🙈

Видела как эту веранду возводили,прям очень долго,сколько раз прогуливалась мимо : строители топтались на одном месте и к 9 маю не успели.У меня прям сразу закрались подозрения,что здесь бесконтрольное отношение к работе.

• будем надеяться, что станут лучше 🙏

• Свёкла, грибы, сметана.. Ого..😳 Не рискнула бы такое блюдо заказывать 😁

• я предполагал, что это будет совсем другое)))