Родные масла

Масломаг
  • Омск, Герцена, 33
  • Булатова 280 м

Брал у них масло ( синтетическое) на свою хонду. Всучили мне промывочное масло - минеральное. Типо подойдет. На что в салоне у официального диллера при замене масла и плановом ТО , вышел старший - механник и попросил " не промывать двигатель ЭТИМ".... На что я был очень, удивлен. Чек потерял , решил не возвращать. В принципе в целом к магазину претензий нет, но есть непрофесиональные менеджеры..... И еще хотел докупить омывашку - " ну мы ее всю продали, могу сбегать в шиномонтажку там есть..... Еще..". Это к слоыу о менеджерах.

• Здравствуйте, Владимир Ленский!

Большой и многогранный вопрос вы затронули! ...но мы не можем пройти мимо обвинений в непрофессионализме. Постараемся ответить максимально кратко ;)

✔️ Начнем с того, что подавляющая часть масел на рынке состоят преимущественно из III группы базовых масел в классификации API (Американского Института Нефти) - а именно "гидрокрекинга". И, значит, по происхождению своему уже минеральны! Просто прошли очистку и обработку по современным технологиям.

А еще интересен тот факт, что даже в самых современных синтетических маслах содержится около 10% минеральной основы. Потому что "настоящая синтетика" на основе PAO не растворяет в себе присадки. Это значит, что минералка и синтетика вполне дружелюбны друг другу и смешиваются без последствий.

✔️ Минеральное масло - вовсе не плохой продукт. Оно прекрасно смазывает, охлаждает и защищает двигатель автомобиля. Но, к сожалению, обладает слишком малым ресурсом использования, довольно быстро окисляется и теряет свои свойства. А значит не подходит для регулярного использования в современных автомобилях.

✔️ А вот для промывки вполне! Потому как главная задача промывочного масла - это смыть остатки старого и сформировать нейтральную среду, не допустив возможного конфликта присадок из старого и нового масел.

✔️Специальные промывочные масла производят те же компании, что и моторные. Это значит, что на рынок не попадёт опасный или вредный продукт. Промывочные масла в принципе не имеют агрессивных свойств. Они не только способны смешиваться с моторными, но и проходят специальное тестирование на совместимость с разными маслами, что делает их еще более безопасными.

Т.е. мы изучили вопрос! Наш опыт и опыт клиентов уже много лет подтверждает эти выводы.

А сотрудники официальных дилеров могут быть с нами не согласны. У них своя правда и свои интересы)) Но наличие статуса и рычага в виде снятия автомобиля с гарантии - еще не означает высокого профессионализма в работе! Особенно, если вспомнить, что мы живем в России.

Главное, что выбор, кому верить и как заботиться о своем авто - всегда за вами ;)

Если товар, приобретенный вами, сохранил цельность - приходите к нам, мы восстановим чек и вернем вам деньги. (подскажите, в какой день вы к нам приходили и что именно приобретали?)

В качестве своих товаров мы уверены)

С уважением, "Родные Масла"