• Омск, Думская, 7 — 5/2 офис; 5 этаж
  • Театральная пл. 190 м

Здравствуйте.

Побывал сегодня в новом офисе, находится он на Думской 7, офис на 5-м этаже.

Т.к. я об этом сразу не знал, пришёл на прежнее место, а какая то разруха. Строители подсказали адрес, только и там с первого раза не нашёл т.к. пока не привыкли к названию СБИС, а на счёт ТЕНЗОР как то не подумал спросить.

Потом пошёл по делам и на обратном...

Здравствуйте.

Побывал сегодня в новом офисе, находится он на Думской 7, офис на 5-м этаже.

Потом пошёл по делам и на обратном пути перезвонил, на прежнем номере робот уточнил новые номера 29-43-71 и 95-13-10. Про то где вход сразу не поняли т.к. такой информации не было, т.к. я уточнил, что пришёл с утра на прежнее место, "пофыркал" там, несколько кругов во круг банка нарезал, даже во двор забрался где написано "незя" но там один мусор и не где не одной вывеске или указателя. Несколько секунд подождал пока уточнят, информации не получили и сказали переведут на Омских коллег и пусть они признаются.

В итоге перевели и Омские уже подсказали, что я был уже почти "горячо", но всё же не дошёл и потом всё "холоднее" и "холоднее", и совсем "мороз". :-)

...

Но это всё потом поправится, конечно это просто пока не успели поправить данные на картах. 2ГИС и Яндекс и др. (кстате на яндексе уже кое где поправили, но ещё не везде, 2ГИС пока только принял данные, но тоже быстро поправят как уточнят).

...

В Офисе сотрудник при входе уточнил по какому вопросу и направили к нужному сотруднику.

На текущий момент меня интересовала получение КЭП на ФЛ, всё чётко объяснили, подсказали и дело осталось только за малым. После оформление (подачи документов) КЭП будет готова в течении 24-х часов. Хотя я уверен можно сделать быстрее, но это нормально и в след раз при своевременной подаче это не занимает день на проверку (подготовку).

Одно ещё, что осталось согласовать, есть ли точно тариф или нет, без электронного носителя. Раньше такой тариф точно был, но на текущий момент возникли сомнения.

Как другие писать на обычную флешь они не делают (имеют права), а защищённый носитель мне как бы не нужен ( у меня есть Якарта ЛТ (я их не предпочитаю) Рутолен ЛТ 64КБ (предпочитаю его т.к. мин. к драйверам), Рутокен S 128КБ, Рутокен ЭЦП 2.0, Якарта ГОСТовая, еТокен ГОСТ и еТокен (тоже не предпочитаю их сейчас) и тут как раз и возникает вопрос - зачем мне ещё один?

Один вопрос только мне не задали и я забыл спросить, но думаю это и так понятно, какой СКЗИ будет использоваться. Я думаю по умолчанию используют только КриптоПро CSP, но всё же вдруг я надеюсь на свободный Випент CSP.

Также понравилось при входе рекламные ролики компании и если кто то ожидает немного чего то, то за одно могут ознакомиться с другими продуктами и сервисами в демонстративной форме.