Седьмое небо

Туристическое агентство
  • Омск, Мира проспект, 6
  • СибАДИ 220 м

Приобретали путевку на Алтай у турагентства "Седьмое небо". Поездка удалась, но осадок от общения с менеджерами данной компании остался.Нашим туроператором была Елена Баранцева,зайдя в офис, обратилась к ней.Подобрали путевку,ждали подтверждения с базы отдыха о наличии мест, Елена предложила отправить на электр.почту ваучер,затем самостоятельно распечатать.Согласилась.Однако распечатать было негде, а офис турагентства находится в соседнем доме,поэтому решила попросить менеджера распечатать. В день обращения Елена Баранцева отсутствовала(был выходной), на работе была Елена Чернышова, она поинтересовалась: "С каким вопросом я пришла". Я объяснила ситуацию, спросив:"Может ли она помочь?" Она взялась за это дело, казалось бы,что трудного распечатать уже готовый ваучер. Она обращается с вопросом:"Почему у Вас два ваучера?" Я отвечаю,что не знаю, на эл.почту отправили один.Предложила распечатать то,что отправила ее коллега. Она же начала повышать на меня голос, крича:"Почему у Вас два ваучера на разные суммы?". Я вновь отвечаю,что не знаю,сколько их должно было быть вообще,прошу распечатать полученное и не кричать. Елена Чернышова же меня оскорбила, назвав" НЕНОРМАЛЬНОЙ,СОВСЕМ ОФИГЕВШЕЙ", добавив,что меня с ваучером,который мне отправила ее коллега, вообще никто никуда не заселит, и почему я вообще к ней обращаюсь. На вопрос:"Почему она так разговаривает?" Она ответила:"Вы не мой турист!" После долгих споров все-таки распечатала. Я,выйдя с офиса, позвонила Елене Баранцевой,объяснила ситуацию,она ответила,что все будет в порядке с заселением и с таким ваучером. Да, проблем не возникло. Однако я пожалела,что обратилась в данное агентство,считаю недопустимым такое общение с клиентами.Если уж так Е. Чернышова общается не со своими клиентами, могла бы отказать в помощи изначально,не грубив и не оскорбляя. В это агентство обращаться больше не намерена!

• Добрый день, Эльвира Нурулловна!

Как говорится, в любом конфликте виноваты обе стороны. Вы торопились, начали тыкать менеджеру, торопить его, мешать разобраться в ситуации.

Я согласен, что менеджеру в любой ситуации нужно быть сдержанным. Но Елена очень импульсивный человек. При вашей встрече пошли взаимные упреки. Мне даже пришлось вас обеих успокаивать. Приношу Вам извинения от лица компании. С менеджером была сразу проведена беседа. И сейчас повторно было сказано о недопустимости такого общения с клиентом. Человеческий фактор присутствует в нашей сфере очень сильно.

Надеюсь все же, что при необходимости Вы обратитесь к Вашему менеджеру Баранцевой Елене. К ее работе, как я понял, у вас нет нареканий.

С уважением, директор ТА Седьмое небо

Тропников Олег

• Какая знакомая ситуация. Тоже направил менеджер за помощью к коллеге. Коллегой оказалась Елена, фамилию не уточняла. Благодаря явному выражению недовольства и раздражения с ее стороны, появилось желание, как минимум, избегать общения с этим "профессионалом".