Сенкевич

Ресторан
  • Омск, Съездовская, 1
  • Магазин Голубой огонек 550 м
Гаврил Астафьев написал 3 отзыва об этом месте

В новом году в Сенкевиче появилось новое сет меню от Юрия Голова, узнав об этом, наведались в гости.

В день посещения нас никто не встретил на входе, для нас это не создало затруднений, но если вы незнакомы с Сенкевичем здесь можно потеряться.

На момент прихода зал ещё был пуст и нам позволили выбрать место из множества вариантов. Решили разместиться по соседству с камином на первом этаже.

Ответственным за сопровождение нашего вечера значился Роберт, периодически очень оперативно к нам подключалась и консультировала прекрасная незнакомка, а Юрия Голова тем вечером к сожалению не было.

Мы заказали сеты Народный, Итальянский и грейпфрутовый чай. Пока ожидали заказ, на столе появились настоящие хлебные тарелки, довольно скоро на стол начали прибывать блюда.

Сет народный:

Смореброд со скумбрией и запеченными корнеплодами. Бутербродик из черного хлеба со сливочным маслом и скумбрией, поверх всего картосюлечки, свекла и редис, с приправкой гусеничника и нежного перепелиного яичка в качестве вишенки на торте. Идея шедевриальная, хоть и выглядит страшновато. Роберт утвердительно спросил о специфическом вкусе смореброда, я категорически отказал, сообщив о вполне обыкновенном сочетании. Ну правда он вполне обыкновенен, но весьма хорош.

Холодец из кролика. Блюдо с оригинальной подачей. Холодец исполнен в форме нескольких полусфер, окруженых нежной горчицей размазанной по тарелке, посередине тарелки был налит загадочный соус взбитый до пенообразного состояния. Холодец отличный, мелко нарубленное мяско, морковь и укропчик находятся в гармонии.

Домашние пельмени с лесными грибами и бульоном из телятины. Порция пельмешек неприлично огромная, не по ресторанному, ну правда. И это здорово! Я хотел бы сказать, что это самые вкусные пельмени, которые я когда либо ел, но тут Сенкевич закинул камень в мой огород. Я попробовал первый пельмешек, после чего закусил его грибочком, сделал ам второму пельмешку и только хотел сделать кусь очередному грибочку, как на зубах появилось хрусь! Достал из рта инородный предмет похожий на камень, отправил на экспертизу и получил заключение, что это не перемолотый перец. Мне повезло, что у меня алмазные зубы, но ведь далеко не у всех так. Остаток порции доедал с опаской.

Итальянский сет состоял из:

Паштет из индейки с кремом из запеченного чеснока, облепиховым и клюквенным соусами. Очень интересный паштет с глубоким вкусом, на батоне превращается в произведение искусства.

Мидии в соусе кремин со стеблем сельдерея и зелёным луком. Просто хорошие мидии.

Равиоли с телятиной и грибами. Здесь уже более ресторанная порция вкусных равиолечек.

Чай. Скучный, вялый, никакой, это можно забыть, простить и отпустить, но с чайниками прям беда. Взамен красивой керамической посуды теперь приносят страшные заварники.

Мы споткнулись о камень, не погрелись у камина и не повстречали Юрия Голова, грустно. Могло быть лучше, при этом мы получили то, зачем пришли. Комфортная атмосфера Сенкевича располагает к приятному общению и способствует здоровому отдыху.

Уважаемый, гость! Благодарим, Вас за столь развернутый отзыв.

Очень, жаль что вас никто не встретил. Нам есть над чем работать.

Обещаем исправиться, ждем снова в гости!