• Омск, Масленникова, 9 — 1 этаж
  • Магазин Жемчужина 280 м

Отзыв из рубрики «бюджетная свадьба своими руками».

Мне очень хотелось фату, особенно прочтя об истории традиций и значения фаты, я поняла, что обязательно именно маму, сшить мне фату.

Мы отправились в этот магазин ткани.

Магазин большой, мне даже кажется, что это самый большой магазин ткани.

Здесь вы сможете найти всё для кройки и шитья....

Отзыв из рубрики «бюджетная свадьба своими руками».

Мы отправились в этот магазин ткани.

Магазин большой, мне даже кажется, что это самый большой магазин ткани.

Здесь вы сможете найти всё для кройки и шитья. Вообще всё. И ещё, там есть отдельный отдел с тканью для штор. Такого я раньше не видела в других магазинах ткани (а я их с детства люблю и повидала не один 😁)

Итак, вернёмся к фате. Я попросила консультанта показать мне отдел «ткани, из которой можно сшить фату. Только не жёсткую, а мягкую. Ну понимаете, да? Мягкую фату»

И мы пошли выбирать. Консультант мне очень подробно рассказала о разных тканях, о нескольких видах жёсткости, предложила «примерить» большой отрезок из рулона, понять какая ткань меня устроит и объяснила преимущество каждого материала.

Так я и поступила. Мы с мамой стали примерять ткань, выбрали проходящую. Заглянули в отдел для рукоделия, там нашли гребешок для фаты. Там брать мы его на стали. Потому, что я хотела красивую заколку, там же гребешок был для прически, в которой гребень не видно. Зато, можно было найти украшение для гребешка.

Продавец объяснила как нужно нашить фату и как вообще пользоваться этим гребнем и помогла выбрать размер.

Я очень благодарна всем и каждому, кто встретился на моем пути в этом магазине 😁

На фото фата, которая у нас получилась