Шикари

• Омск, Архитекторов бульвар, 35 — 2 этаж
  • СТЦ Мега 850 м

Если мало веса в харе,

Кушать я иду в Шикари.

Тот единственный день в году, когда я могу вытерпеть Мегу уже случился. И был он освящён открытием нового ресторана паназиатской кухни «ШИКАРИ».

Если мало веса в харе,

Кушать я иду в Шикари.

Первое, что удивило и порадовало - это интерьер 😊. Он очень разнообразный, яркий, продуманный до мелочей. Отличная зональность. Нет этого противного и современного «столик к столику», что нормально не пообщаться даже. Всё гармонично и хочется разглядывать.

Меню интересное и в стиле «росинтера» без пограммовки блюд 😡. Я до сих пор против этого решения, и не хочу ходить и смотреть сколько грамм весит мой салат на доску потребителя (если там есть вообще). Уверен, что вы это исправите, потому что это выглядит как обман. Минус балл.

Итак, что же мы попробовали из этих колоритных блюд?

1. Азия сет. Мало и очень мало для его цены в 790₽. Два маленьких шашлычка с кальмаром, два с жареным сыром, спринг ролл с овощами, морковь, огурец, сельдерей (одна стружка) и соусы. Там есть нечего и всё купается в масле. Совсем не айс.

2. Курица Баттер Чикен 335₽. Ну прям очень вкусное и пряное блюдо. Обожаю такое!! Блюдо из Северной Индии с мягким сливочным вкусом, отлично сдобренное специями. Рекомендую.

3. Суп Том Кха 355₽. Тайский кокосовый суп с креветками, курицей, кальмарами и всякими ростками)). Здоровский такой супец. Попробуйте 👍🏼.

4. Латте матча 180₽ и чай манго и базилик 279₽ тоже удались. А вот двойной американо за 135₽ мне не пришелся по вкусу, он был слишком кислый.

5. Офигительные гёдза с яблоком!! 270 рублей удовольствия. Эти японские пельмешки подаются с соусом маракуйя и шариком мороженого. Супер 👏🏼.

6. Ещё был на десерт Чиа Сан с бананом за 299₽. Это семена чиа, запеченные с кокосовым молоком под карамелизованными бананами и соусом маракуйя. Вкусно, но бананы 🍌 были не карамелизованы, а просто немного посыпаны тростниковым сахаром. Повар поленился))).

В целом заведение рекомендую. Надо устранить недочёты. Лично я бы ещё многое попробовал, но надо подождать пока исправят то, что есть.