Сказка

Комплекс загородного отдыха. Местоположение
  • Курортная, 1а

"НеСказочный Отдых"

Ранее была в Сказке без ночёвок, - просто с утра до вечера на территории, беседка, мангал, шашлыки. Понравилось. Пообещала себе приехать сюда отдохнуть на несколько дней. И вот побывала, ночевала. Делюсь впечатлениями.

"НеСказочный Отдых"

1. Территория замечательная. И детям есть чем себя занять, и взрослым есть где присесть или погулять. О территории много писАть не буду, и так все знают, что она хороша. 5 из 5.

2. Кухня "шведский стол". Вполне достойно. Всегда есть выбор, пусть и небольшой. Вкусно. Свежее. Убедительно просят не выносить еду с собой, но мы не слушались и выносили, и не только мы одни. Потому что дети хотят есть тогда, когда им приспичит, а не по расписанию, - выпечку и чайные пакетики брали с собой в комнату, простите. Не всегда хватало столов, скатертей. Девчонки работницы не успевали справляться с таким наплывом отдыхающих, хотя и носились между столов как пчёлки. 4 из 5.

3. А вот теперь расскажу о корпусе № 1, в котором мне "посчастливилось" обитать 3 ночи. Выяснилось по ходу проживания, что это самый старый корпус из имеющихся.

Кухня (так называемая) корпуса № 1 оборудована кухонным столом и стульями, кулером с горячей/холодной питьевой водой, микроволновой печкой и кухонным гарнитуром. Всё. Ни ложечки, ни вилочки, ни тарелочки, ни салфеток или бумажных полотенец нет. Зачем тогда гарнитур? Не понятно.

Комната (№ 1, мини) оказалась тем ещё квестом.

Хорошее:

* нормальная мебель,

* вполне приличные постельные принадлежности, полотенца.

Так себе:

* телевизор все каналы транслировал с помехами и рябью,

* входная дверь закрывалась только с увесистого пинка, как на старых жигулях, и, судя по громыханиям в корпусе № 1, так дело обстояло не только в комнате № 1,

* в комнате из посуды только 2 стакана без ручек, т.е. горячий чай или кофе пить из них не получится, не обжигая пальцы, и опять же нет ни ложек, ни тарелок.

Отвратительно:

* сантехника!!! В первый день заезда обнаружили, что в душевой кабине вода не уходит. Вызвали сантехника, он оперативно прибыл, всё прочистил, продул, - проблема решена. Это нельзя делать с какой-то периодичностью в качестве профилактики? В последний же день пребывания в душевой кабине просто отвалился шланг, по которому идёт вода в кабину. Затопило весь санузел. Вызвали сантехника. Он очень быстро управился. Вода поступала в кабину ровно 3 минуты, после чего шланг снова отвалился. Снова вызвали сантехника. На этот раз он ковырялся долго, ворочал душевую кабину, сместил её части (низ и дверцы). Проблему устранил, но неприятнейший осадок от этого дискомфорта уже не устранить.

Душевая кабина тесная и старая, все стыки чёрные, перемазанные клеем (?) или чем-то подобным, шланг отваливается, в унитазе постоянно капала вода (подтекает), всё держится "на соплях", раковина малюсенькая, как игрушечная, детсадовская - в ней невозможно умыться, почистить зубы или помыть руки, не налив воды на пол себе под ноги, потому что всё пространство над раковиной занимает кран и полочка, предназначенная для ванных-банных принадлежностей. В общем, санузел - это ужас ужасный! Ещё раз повторюсь, что пишу про конкретную комнату (№ 1) конкретного корпуса (№ 1), - вполне вероятно, что в других корпусах и комнатах таких проблем не было и нет.

За корпус и комнату 1 из 5.

Почитала "по диагонали" отзывы предыдущие. Абсолютно согласна с мнением, что в бизнес нужно вкладываться не единожды - на начальном этапе, - нужно поддерживать всю инфраструктуру в режиме 24/7, постоянно, всегда. Да, на Сказку колоссальный спрос - оформляясь при выезде слышала, что сотрудницы на ресепшне отвечали по телефону, что со свободными местами на ближайшее время глухо - всё забронировано. И создаётся впечатление, что собственники просто "стригут бабло", не заморачиваясь более на сервисе.

Общую 3 из 5 ставлю только за территорию и столовую. Ночёвки же и ванно-банно-прачечные процедуры меня очень огорчили и испортили долгожданный отдых-отпуск.

• Отличный отзыв. Исходя из всех предыдущих я так и понял, что приезжать в сказку лучше всего просто на день. Вы еще раз подтвердили мои догадки) рефламп

• Да уж, извечная традиция русских туристов тащить жратву из столовой к себе в номер неискоренима. Причем независимо от того где голодающие отдыхают: в Омской "Сказки" или заграничном 5-звездочном отеле. Главное брюхо набить, а на правила приличия плевать. Если дети хотят есть не по расписанию, что вполне естественно, то надо было привезти собой печенья-вафли. или они хотят есть не по расписанию исключительно в подобных местах, где за все уже заплачено? Зачем же так публично признаваться в своей безкультурности?

• согласна с вами

• Добрый день) Благодарим Вас за отзыв. Мы услышали Ваши замечания. Примем меры по устранению.