Сказка

Комплекс загородного отдыха
  • Курортная, 1а

Не искушенные отдыхом, решили мы в первые за 4 года вместе с маленькими детьми поехать в Сказку. Ничего хорошего не ожидали, так детям 1.6 и 3 года и абсолютно не управляемые. Но началось достаточно всё хорошо. На ресепшене нас быстро оформили, быстро объяснили и быстро отправили в корпус. Корпус 8, чистый.

Мы заказывали люкс 2 комнаты....

Мы заказывали люкс 2 комнаты. Единственный минус, это подыматься на 3 этаж по очень неудобной лестнице (но это если вы с детьми). Сильных претензий к самому номеру нет. Опять же из-за маленьких детей не очень удобно их мыть в душевой, она довольно маленькая. Душевая и туалет это одно помещение по ширине не более 1.5 м, поэтому развернуться сложно.

Шведский стол, прекрасен. И детям выбрать можно, и самому покушать. Мамы, которые постоянно на кухне, то здесь вам явно повезло, еда вкусная и полезная ( супы, каши, овощи свежие и запеченные, фрукты, мясо, компоты - все есть). Стульчики для кормления также в наличии.

Аквапарк для детишек... нет слов. Мои все 2 часа в теплом закутке для малышей от 0 до 3 просидели. Есть, конечно, и минус. В эту воду лезут все, так как она очень теплая. Есть даже взрослые, которые не прочь погреться, так как основной бассеин прохладнее. Хотелось бы чтобы для взрослых и детей старше 5 лет было свое теплое местечко, а не для малышей. На счет горки не могу судить, так как пока не попробовала. Думаю, что в Акварио получше выбор с ними.

Единственное, будьте внимательны с ключами от ящиков. Я по не знанию выбрала какие мне удобно, а оказалось что номер написан на ключе. Пришлось вызывать администратора, чтобы открыли. Как получилось, что шкафчик закрылся так и не поняли, тк они открываются и закрываются по ключу. Администратору огромное спасибо за понимание. Еще что можно было улучшить, так это размещение по шкафчикам. С детими с маленькими в одной стороне, а со взрослыми либо без детей в другой стороне, так как малыши мешают либо рассматривают более взрослых себя людей. Пожилым и подросткам не очень комфортно, да и в принципе мамам таких малышей неудобно. Мало того, что смотрят не оторвешь глаз, так и сразу вопросики неловкие появляются.

Парк достаточно прекрасен, дети восторге, конечно, хочется, чтобы было все выкрашено, а что-то обновлено. И дело даже не в потраченных деньгах, а в эстеке и безопасности. Можно было бы еще закольцевать дорожки, чтобы можно проехать из любой точки в нужное место, мы упирались порой в обрыв дороги. Но опять же это не минус, который влияет на основное ощущение. Можно взять велики, в том числе с креслом, самокаты... самое главное, что детей много и каждый ребенок может найти с кем пообщаться и поиграть. Дети тут разные и по возрасту, и по развитию, и по здоровью. И это хорошо, мы должны прививать обществу, что все мы разные и с разными возможностями, но все мы хотим жить счастливо и дарить счастье детям.

Как не любитель зоопарков и тп, мне бы все таки не хотелось, чтобы животных отпустили на волю или в более подобающие условия, так как места им мало, они все время спящие. Более того, такие животные как крокодил, большая черепаха и крупные рыбы ну прям явно находятся в ограничивающем пространстве. Это единственный для меня минус. Животные должны либо содержаться на воле, либо в условиях нужных для их комфортного проживания.

В целом пока нам все понравилось, возможно продлим на денёк отдых.

Добрый день, Валерия!

Благодарим Вас за оставленный отзыв и теплые слова! Нам крайне важно мнение и комфорт наших Гостей.

Всегда рады видеть Вас в "Сказке"!

С уважением администрация КЗО "Сказка"