• Омск, Ленина, 13а — 1 этаж
  • Дом Туриста 390 м
Гаврил Астафьев написал 3 отзыва об этом месте

Неделю назад проводил экскурсию для гостей из Рыбинска. Прогулка стандартная, правый берег Любинского проспекта и его окрестностей, в которых пропрыгали через все ворота загадав желания, потрогали Иртыш, пообнимались с Любой, правда до Степаныча не добрались, будет повод приехать снова!

В ходе прогулки отвечал на всякие вопросы, один из которых...

В ходе прогулки отвечал на всякие вопросы, один из которых поставил меня в тупик. Меня попросили рассказать о каком нибудь особенном омском блюде. Попросил привести пример, в качестве которого Рыбинцы назвали понравившиеся им легендарные пермские посикунчики. Рассказал им скромно историю про беляшную у Политеха, плавно перейдя к разговору об омских брендах. Удивил ребят рассказом об омском пивоваренном производстве и о его именитых марках, подарил им сгущенки любимого изготовления и в продолжении темы брендов привёл их в проверенную временем кофейню угостить бодрящими напитками.

Увидев меню за спинами бариста мои товарищи растерялись с выбором. Попросил помощи у ребят за стойкой и они подробнейшим образом рассказали о всех напитках в меню, да не просто рассказали, а устроили самую настоящую дегустацию. После чего мы совершили заказ и разместились за столиком.

Все напитки были приготовлены мгновенно. Они были горяченными за исключением стаканчика Колд Брю. Я открыл для себя не кофе напиток, именуемый шиповником, он не обладал какими либо изысками хоть и имел в наличии предложенный мед, он не глубокий и не таинственный. Назову его просто - ультраконцентрированнаякислота, мне понравилось. Есть ощущение, что нужно дождаться его остывания и может быть тогда стаканчик заиграет новыми красками, как нибудь попробую. Отзыв от моих ребят про Латте, "до этого момента мы кофе не пили".

Ушли с восторгами. Иногородние гости передают привет, благодарят за теплый прием и искреннее гостеприимство.