Спартамед

Стоматология
  • Омск, Ленинградская площадь, 6
  • Магазин Голубой огонек 330 м

Не могу промолчать! Видимо о категории клиники нужно судить по врачебному составу. Клиника набрала молодых специалистов с небольшим опытом, что объясняет большую текучку... Лечила несколько зубов в этой клинике в 2016г. В целом, доктор была внимательна. Но вот, дело дошло до лечения восьмерки - простой кариес. Первое, что я услышала от доктора: "такие зубы не лечат, их удаляют". Я конечно не согласилась, поскольку согласно томограмме моя восьмерка имела плотный контакт с нижней восьмеркой и несла нагрузку верхней челюсти (хоть и краем, но была опорой). Это для меня было очень важно при отсутствии еще одного верхнего зуба - шестого. Так вот, в результате лечения зуба пломба была поставлена на усмотрение доктора - ниже необходимого уровня высоты, что сразу стало заметно - тяжесть, давление на другие нижние зубы усилилось, рядом с этой восьмеркой образовался карман, во время жевания я жевала десной (из за отсутствия нужной высоты зуба), и нагрузка жевания полностью перешла на другую сторону. Мои неоднократные просьбы нарастить пломбу заканчивались отказом и вытягиванием дополнительных денег за переделку пломбы. Через месяц после хождения с такой пломбой у меня стал болеть снизу ранее леченный зуб (за счет давления и опущения верхней челюсти), стала травмироваться слизистая губы, тк верхний клык тоже опустился под давлением челюсти и стал упираться в губу, постоянно приходилось промывать верхний карман. Мои просьбы нарастить пломбу получали отказ, якобы пломба ведь хорошо стоит и не выпадывает...

На консультации в МСЧ 11 хирург мне пояснил, что все эти проблемы (уже с нарушением прикуса) решают просто правильной постановкой пломбы на 8 зуб (с необходимой высотой)!

Так что, во первых, в "Спартамед" не хотят и не умеют лечить восьмерки.

Во вторых, не надейтесь на гарантийное обслуживание там, поскольку отношение к пациенту по принципу "заплати деньги и уходи", а после новых проблем приходи и плати деньги заново - правда гарантии на качество нет!

Заведующий отделением и его зам отстаивают своих сотрудников и не могут являться экспертами качества! Это могут делать только на Волочаевской!

Совет клинике: если Ваши специалисты мало опытные и учатся на нас, пациентах, то и цена должна быть на услуги в 2 раза меньше и уж никак вы не можете себя называть клиникой "премиум класса".

• Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое негативное мнение о нашей клинике. Что касается наших докторов, то можем с уверенностью сказать, что все они является высококвалифицированными специалистами, которые работают по утвержденным стандартам. Мы на рынке стоматологических услуг уже более 20-ти лет и за эти годы нам удалось завоевать доверие многих пациентов, которым мы оказали качественную медицинскую помощь. Мы очень дорожим своей репутацией и потому всегда выполняем свои обязательства, в том числе и гарантийные. Мы крайне удивлены, что такая ситуация могла произойти и хотим во всем разобраться. Будем очень признательны Вам, если поможете нам в этом. Напишите, пожалуйста, дату и время Вашего визита или отправьте Ваши данные (ФИО) на электронную почту glav-vrach@spartamed.ru. Еще раз спасибо за обратную связь.

• Уже направила претензию нарочно..((