Спартамед

Стоматология
  • Омск, 70 лет Октября, 13/3 — 2 этаж
  • 70 лет Октября (по требованию) 160 м

Когда идёшь к стоматологу, а тем более в любимую СпартаМед, надеешься на качественное обслуживание и грамотных специалистов. К сожалению, последний опыт обращения меня очень расстроил и шокировал.

Записала на прием маму - откололся зуб мудрости, попала на удаление к доктору Кузьмичёву Артёму Александровичу.

Смутило то, что первый раз в жизни после...

Смутило то, что первый раз в жизни после укола анестезия не подействовала на зуб, а вот язык онемел сразу. Доктор ввел анестезию второй раз. И дальше вроде бы все прошло хорошо, но...

Прошло 10 дней, а язык так и остался онемевшим, часть щеки тоже.

На плановом осмотре после удаления, Артем Александрович предположил, что был травмирован тройничный нерв и предложил подождать ещё какое-то время, а затем обратиться к неврологу и пройти лечение.

Очень надеюсь, что по истечении времени (не понятно какого) все симптомы исчезнут. А если нет и усугубятся? Человеку испытывать дискомфорт и тратить свои деньги на исправление ошибки врача? Особенно неприятно себя чувствую, ведь запись на лечение произошла по моей рекомендации.

• Это не врачебная ошибка , а осложнение после удаления зуба мудрости . Нервы увидеть нельзя и намеренно повредить их тоже . Вряд ли это тройничный нерв . Чувствительность восстановится когда полностью лунка удалённого зуба заживёт и образуется кость ( примерно 6-8 месяцев надо времени ) . Жаль , что это произошло с Вашей мамой , но никто не застрахован от подобных осложнений . Настраивайте маму на благоприятный исход и всё будет хорошо )

• Здравствуйте, Екатерина!

Благодарим Вас за подробный отзыв! Мы сожалеем, что у Вашей мамы произошла реакция на анестезию. Каждый пациент уникален и строение нервов может несколько отличаться. Поэтому сложно сказать как пройдет операция и как отреагирует на нее именно Ваш организм. Реакция обратимая, советуем Вашей маме некоторое время наблюдаться у нашего специалиста, либо выбрать другого.

Желаем скорейшего выздоровления Вашей маме. Ждем ее на осмотре.