Статус-м

Мебельная фабрика
  • Омск, 70 лет Октября, 25 к3 — 2 этаж
  • 11-й микрорайон 700 м

Добрый день. История у нас длинная и когда закончится неизвестно. В начале июня пришли в континент выбирать диванчик. Так как ранее мы уже приезжали, видели, что мы хотим, сразу пошли в статус-м. Продавец рассказала нам все прелести выбранного нами дивана, разрешила полежать, посидеть. Также мы его разложили, сложили, механизм - прекрасный! Нам было это важно, так как диван собирать и разбирать будет в основном ребёнок. После начали выбирать ткань. Естественно нам посоветовали ткань подороже, якобы качественнее, лучше, долговечнее. Мы долго не думали - согласились. Далее мы месяц ждали диван. Все обещания женщины - продавца, что сделают побыстрее, конечно же оказались пустыми. Но да ладно.

13 июля нам наконец его привезли. Привезли к ночи. Сказали - проверяйте! Мы быстро его распаковали, разложили, сложили, обсмотрели. Механизм сразу тяжело разбирался. Но так как диван новый, решили, что он должен разработаться. Прошёл месяц. С одной стороны диван стал проваливаться, когда на него садишься. Если садишься на диван посередине, ощущение, что садишься на деревяшки. Супер-пупер ткань начала вышаркиваться. И самое главное, он абсолютно так и не начал нормально разбираться до конца. Нужно было приложить очень много усилий, чтобы его выкатить. Не то что ребёнок, даже взрослый мужчина с этим справлялся с трудом.

Было принято решение съездить еще раз в континент и сравнить. Вдруг мы в тот раз упустили что-то. И были слишком увлечены трелями продавца про прекрасный диван. Но нет. Диваны, представленные в магазине, прекрасно разбирались одним пальцем, были упругие и комфортные. Ничего нигде не проваливалось и не выскакивало.

Мы поговорили с девушкой Юлей, которая в этот раз была на смене. Она сказала, что конечно так быть не должно и все должны исправить. (кстати прекрасный продавец, очень клиентоориентированный, единственный человек из вашей компании, с которым было приятно работать и, который действительно хотел нам помочь, хотя диван был куплен НЕ У НЕЕ)

Мы написали претензию.

Спустя какое то время нам позвонила менеджер Ольга и предложила вариант, который нас абсолютно не устраивал: мы заберем диван, посмотрим, это займёт еще время.

На наш вопрос, что-то будет взамен? Она сказала: нет. К слову мы и так ждали диван месяц, сейчас диван опять забирают не по нашей вине и дети должны вновь спать на полу. (квартира у нас новая, диван этот единственный из мебели).

В итоге сегодня приезжают грузчики. Муж показывает все недочёты, на которые грузчики нам отвечают, ЧТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! Приводят ужасно глупые аргументы, что диван не разбирается то из-за того, что ткань такая, то из за того, что у нас плитка на полу. Муж предлагает проехать в континент, чтобы сравнить. Потому что получается, что статус - м выставляет на витрину прекрасный товар, а привозит полную противоположность, при этом доказывая, что это норма.

В итоге муж, который должен был быть на работе, ездит доказывает, показывает разницу между нашим диваном и тем, что на витрине.

Я считаю это отвратительное отношение к клиентам, и отвратительное качество дивана.

Не знаю, чем в итоге все закончится. Мы вновь остались без дивана. И с ужасным осадком от этой компании.

• Оставьте им этот диван. Я бы на вашем месте с ними больше не связывалась. Пусть возвращают денежные средства.

• вы знаете, мы пытались сделать возврат, на что нам сказали, что оснований для возврата нет!

• вам бы изучить этот вопрос детально, возможно, есть выход. А-то вам сейчас заплаток наклепают или ещё что. И это уже будет не новый диван, а переделка(

• этого я больше всего боюсь ( будем конечно разбираться во всем

• терпения вам! надеюсь починят диван этот

• однозначно, расторгайте договор купли-продажи. не ведитесь на уговоры по замене, исправлению и прочее. в будущем оплату крупногабаритных и сложных товаров рекомендую производить по факту получения и проверки всех ттх.

• спасибо большое, так и будем делать...