Табекер

Кондитерская
  • Омск, Красный Путь, 101 — цокольный этаж
  • Сибзавод 290 м

Сложно абстрагироваться от всех полученных удовольствий и провалов, когда тестишь очередной ресторан или кондитерскую. Но возможно! С годами я смог научить себя настраиваться на это. Важно ни с кем и ни с чем не сравнивать, важно поймать именно то чувство, которое испытываешь в данный момент, не вспоминая как это было когда-то. Просто пробуешь, сопоставляешь с ценой и внешним видом, а затем пишешь выводы. Примерно так я и веду свой блог, такое вот выбрал хобби. Сегодня пробуем эклеры из кондитерской «Табекер».

Карамель, ванильный, крем-брюле, сырный, шоколадный... Знаешь с чего я обалдел, когда зашел? Цена!! Всего 35₽ штука. Тут сразу полезли в голову разные мысли, что мне явно не понравится, что будет приторно, искусственно, жирно и прочее. Но я же писал выше, что научился отбрасывать домыслы, поэтому смело купил 12 штук и поехал пробовать 😁☺️.

Что я обнаружил?

➡️У эклеров был приятный и хрустящий кракелюр. Всё гармонично и он не отсыревший, как бывает.

➡️Они отлично заполнены начинкой. На фото на одном из эклеров я попал на внутреннюю перегородку, а в целом они полнёхоньки.

➡️Начинка вкусная и разнообразная! Не приторная и вполне натуральная на вкус. Во всяком случае явной химозины не ощущается и нёба не покрываются жирной плёнкой.

➡️Тесто хорошее, не пересушенное и не слишком мокрое. Держит форму.

➡️Цена просто бомба.

Вывод: однозначно качество соответствует цене и даже превышает её. Ставлю 5, буду пробовать снова, чтобы убедиться, что это всегда так 👍🏼🔥.