• Омск, Ленина, 3
  • пл. Победы 180 м

Театр живописи, как я понял, это сотрудничество Драматического театра и музея Врубеля.

На день рождения, к основному подарку, мне вложили билет в театр живописи, спектакль - «Русский авангард».

Где находится? Главный филиал музея, напротив Драматического театра. На билете значилось третье место. По факту, кто первый пришёл, того и третье место. В итоге, я оказался на третьем ряду из четырёх. Нумерации на стульях вообще нет.

Актерская игра просто на высоте! Браво!

Интерактив присутствует.

Сюжет минимальный, чтобы можно было говорить на заданную тему.

Для меня был минус, это сильно затянутый текст местами, он ещё мог и повторяться по несколько раз. Спустя один час пятнадцать минут, мне стало совсем скучно, динамики мало. Стал смотреть по сторонам. Справа от меня спала зрительница. Слева, через одного зрителя, девушка сидела с закрытыми глазами (может спала, а может слушала). Ктото ёрзал на стуле, кто-то ковырялся в телефоне, но кто-то всё-таки внимательно смотрел и слушал.

В общем, странные получились впечатления. Может быть это какой-то новый для меня опыт, поэтому пока не легло, нужно привыкнуть, а может мне просто не понравилось, пока трудно сказать. Посмотрим, может вернусь ещё.

Сходите тоже, поделитесь впечатлениями.

• 👍🏻

• задумка то интересная. А живопись то чья и каким боком к спектаклю? Реф

• Живопись русских авангардистов - Кандинский, Малевич, даже о Цветаевой. Театр живописи. Задумка отличная. Не раскрывая подробностей, если кто-то пойдёт всё-таки, по сюжету, герои имеют отношения к искусству, вот они собираются в одном помещении и начинаются диалоги о данном искусстве, споры, рассказы и тп. Все это подкрепляется видеорядом на большом экране в центре сцены.

• Спасибо . Понятно.