TERRA

• Рабиновича (ул. Орджоникидзе) 230 м

Миру - мир!

Семье - любовь!

Правдарубу - эклеры!

С этими словами я толкнул дверь кофейни TERRA, расположившейся на Орджоникидзе, 16. Пойдёмте со мной, расскажу!

Миру - мир!

Семье - любовь!

Правдарубу - эклеры!

Умиротворяющее сочетание зелени, дерева, кирпича и всего белого. Здесь я почувствовал себя именно в том состоянии, в которое обожаю погружаться. Я сидел, работал, думал, отдыхал, наслаждался, грустил, переосмыслял, кайфовал, бодрился, а потом засыпал. Смотрел по сторонам и балдел от энергии двух девчонок, которые усердно фотографировали разные очки на каждом миллиметре местного завораживающего интерьера. От них парило той самой творческой энергией, которая даётся нам свыше и которую нельзя расплескать. Как классно, что мы все смогли побывать там в тот день.

Девушка на кассе была приветлива и на 127% клиентоориентированней, чем её коллеги на Мира в прошлое моё посещение. Скажу честно, что я сегодня планировал снизить оценку на балл, если бы было также скучно и грустно. Но нет! Было идеально. Добродушно и понятно.

Взял австралийский лунго за 100₽ на Эфиопии. Получилось очень вкусно 🤤. По сути лунго - это эспрессо ☕️, только большого объёма, а соответственно с более длительным временем приготовления в кофемашине. Для любителей насыщенного вкуса - прям идеал и напиться можно в сравнении с 30мл эспрессо). Здесь уж точно не почувствуешь такой пустоты, как бывает с американо, но зато легко можешь попасть на излишнюю горечь или кислотность. Влияет и помол, и зерно, и руки…

Прекрасная муссовая пироженка Абрикос-Маракуйя за 250₽ ждала меня. Будто бы меньше стали эти муссовые десерты? Нет? Ну тогда значит я стал больше, поэтому и показалось, что они меньше. Я в целом про все виды, но могу ошибаться 😌.

Сумасшедше вкусный эклер! 70₽ - сырный. Я их конечно всегда восхваляю, но именно такой мне давно не попадался. Тесто тает во рту, кракелюр рассыпается карамельными крошками, наполняя сырный крем сладкими нотами. Всё вместе - бомба, вспышка, взрыв 💥.

Дописываю пост и понимаю, что размотала меня на такие позитивные эпитеты именно атмосфера и то состояние, в которое я погрузился, благодаря всем составляющим. Ещё приду! Бай 👋.

• « фотографировали разные очки 🥸 « .. это как?😮

• ну видимо девчонки-сммщицы какой-то очковой 😆 компании. Снимали контент для будущих постов о своём товаре.

• короче, была фотосессия очков)🥺

• yes 👍

• объект фото не важен, главное, как сфоткать) Вот у Вас талант и чуйка, что лучше взять в объектив 😎 пусть это и эклеры будут..

• пасибо ♥️. Хожу теперь довольный, хвостом маХАЮ))

• я как-то зависла на пару часов над фотографированием дорожного знака 😁 по итогу, самая крутая фото вышла при езде - знак идеально закрыл солнце и такие блики, свет.. Ммм... Так что норм зависнуть над хоть чем при фото 😁 Правда, с детем сейчас хобби отложено в ящик..

• это шикарное хобби, дети не должны этому мешать). Наоборот, покажите ребенку, что вам это интересно, дайте попробовать, вовлеките. Возможно, это станет вашим совместным хобби 👍

• беда в том, что у меня не одно хобби 😁 Пока вовлекаем, что деть самостоятельно потянет. Фото - о даааа, жду не дождусь с ним начать. Но пока выставки, фото галереи оч любит. Хоть это привили 😁

• круто 👍. Много хобби - это тоже кайф. У меня вот одно хобби осталось. Блог и обзоры. На гитаре не хватает времени поиграть). Но я не страдаю, кайфую пока в этом всём 🙌

• Записала в список как место, где я выпью много типаэспрессо☺️

• убахаться кофе и улететь в астрал. Понимаю тебя. Тоже надо!)

• мне нужно почти экспрессо объёмом как большой капучино 🤣 не понимаю этих 30мл, и 60мл тоже не понимаю 🙈

• ни в голове, ни в жопе))). Тоже не ценю эспрессо ☕️. Я водохлёб с рождения, много надо жидкости.

• у меня на работе чашка для кофе, как у кого-то бульонница🤣🤣🤣

• пхахахха у меня дома минимальный объём чайных кружек - 400мл)))

• 🙌

• я неск таких бульонниц за рабочий день принимаю 🤦🏻‍♀️😁

• раньше и такое было🥰 А ближе к старости всё барахлить стало🙈 Но объем не трогаю, сократила приемы🙂

• мне тоже пора задуматься о старости. Это я типа моложусь ещё 😁

• 👍👍

• 🙏🙏

• Похоже, что все флампры сидели за этим столом 😬

Или почти все..

• вероятно, что его там поставили для нас!)

• Первая и последняя фото огонь 👍 Всё жду, когда в черно-белом варианте что-то покажете 😊

• ТЗ понял. Сделаю 😁 при случае. Там нужен особый свет.

• О, круто, что у тебя опыт удачнее

• согласен. Я вообще на эмоциях этот поход затащил. Реально атмосфера погрузила в нужное состояние)

• Такие противоположные отзывы получились. Фото с муссовым в разрезе, было интересно посмотреть, что там внутри, спасибо.

• ага, ну мы же люди-человеки). Разные все. И у меня был такой вкусный эклер, что невозможно молчать 🙊