• Омск, Тарская, 10 — 1 этаж
  • Главпочтамт 220 м
PravdaRub55 ✅ написал 3 отзыва об этом месте

Таиланд всё ещё закрыт для нас, поэтому приходится пользоваться различными психологическими приёмами для отвлечения мозгов от повседневной суеты и погружения в иллюзию морского отпуска. Аромат и умопомрачительный вкус тайских блюд легко помогают мне в этом деле. Сегодня мой отпуск в TomYumBar.

В помещении чисто, но сильный запах открытой кухни....

В помещении чисто, но сильный запах открытой кухни. Официант-девочка прям вторгается в личное пространство 😖. Когда спрашивает заказ или уточняешь у неё что-то, то она наклоняется ближе и ближе и на расстоянии 10-15 сантиметров разговаривает с вами. Будто бы с малышом или с психом 🤪... Ну и отсутствие зональности - извечная местная проблема. Либо доставщик за спиной, либо офики с поварами около уха, либо клиенты глаза в глаза. Никак не обособиться...

👑 Король вечера - ТомЯм с королевскими креветками 488₽. Наслаждение каждой ложкой. Эти ароматы и вкусы я ловил каждым своим рецептором. Отдыхаюююююю. Взял 3ю степень остроты. Следующий раз возьму MAX, а то слишком адаптировали. На 1 и 2 наверно совсем борщ 😄.

🍜 Говядина Гальби 399₽ - это WOK в корейском стиле с рисовой лапшой, древесными грибами и пряным соусом. Вкуснота неимоверная. Обещали тоже остроту, но её почти не было. Хотя я не за «горящей пастью» туда шёл, а за удовлетворением своих вкусовых пристрастий, за ощущением отпуска. И я это получил!

👀 Тартар из лосося 399₽ с авокадо, луком шалот, каперсами и оливковым маслом на креветочных чипсах. Мне кажется, что лучшего сочетания и не придумать!

👀 А вот тартар из гребешка с огурцом и спайси-соусом за 399₽ совсем не впечатлил, нет желания повторить. Блюдо отмечено как популярное, но для нас с лососем было гораздо круче.

🫓 Взяли для интереса ещё роти с бананом за 299₽, а к нему шарик мороженого за 99₽. Кайфанули. Люблю этот микс и часто дома так ем. Ничего удивительного, но с удовольствием рекомендую этот блинчик всем.

Вот такой вот Таиланд у нас сейчас 😆.