Трава

Цветочный супермаркет
  • Омск, 70 лет Октября, 13/3 — цокольный этаж
  • 70 лет Октября (по требованию) 180 м
Гаврил Астафьев написал 2 отзыва об этом месте

Пару недель назад жена прислала мне мем в котором говорилось, что если мужик весной не принёс домой для любимой букет сирени, то он вовсе не мужик. Похихикали об этом, но мужика во мне не пробудили.

Неделю спустя идём под ручку с остановки домой, по пути нам встречается пара, прям Ромео и Джульетта! Он ломает ей красивейший веник розовой сирени, а она счастливая сияет как бриллиант в ожидании окончания действа. Тут я подумал, что и мне пора показать, какой я мужик и сделать свою красу счастливой. Только я потянулся в сторону кустов, как милая схватила мою руку крепче и промолвила, я и без сирени мужик что надо! Принял эти слова, но мысль о сиреневом букете меня не покинула.

Наступил день её рождения. Я просто ехал к ней на встречу в кафе и не думал о каких то цветах. Застряв в пробке, увидел за окном автобуса огромные плантации яблоней и сирени и тут в голове прозвучало, "Гаврил, настало твоё время!". Я забрёл в заросли, подрезал букетик и отправился с сумасшедшей идеей в "Траву".

Мне подумалось, что природную красоту сирени можно красиво оформить и торжественно преподнести. Подойдя к бутику, что то трезвое начало твердить, не стоит идти в чужой храм со своими идеями, но неадекватность победила и вот я стою в окружении цветов со своим веником. Смотрю вокруг и не могу сообразить, что к нему можно добавить. Позвал на помощь флориста и озвучил ей идею, она была немного удивлена, но пошла на встречу и предложила несколько вариантов оформления букета. Просил добавить каких-нибудь веточек и штучек, она заверила, что сирень + розы будет идеально и перенасыщать конкретный букет, чем то другим, не стоит.

Девушка взялась за работу и сотворила красоту, которой очаровала себя и других флористов. Мне сообщили информацию об уходе за цветами, букет упаковали в транспортировочную бумагу для защиты от урагана. После обмена комплиментами я отправился дальше.

Букет привёл именинницу и её окружение в восторг. До и после вручения букета, его сфотографировали пару десятков человек, рандомных гостей и людей с улицы. Наверно это успех.

К сожалению не знаю имени флориста, ей ещё раз хочу отправить слова благодарности за воплощение моей идеи. Работа шикарная, спасибо!