Третий круг

Молодежный театр
  • Омск, Андрианова, 1 — 2 этаж
  • ДК им. Малунцева 420 м

В этом театре мы уже второй раз. Пришли на "Пушистую сказку" и уже на входе обнаружили, что забыли билеты. Ситуация неприятная и нервная. Вы думаете, это смутило девушку, которая встречала нас на входе? Нисколько. Любезно и улыбчиво (не самое привычное дело для нашего города) она уточнила когда и как мы приобретали наши билеты и, видимо, поняв, что и эти честные глаза мне могут лгать, сказала, что даст нам новые, чтобы мы могли пройти в зал.

Тут же, на входе определено специальное место для переодевания сменной обуви или, если таковой нет, надевания бахил. Стоят две лавочки, где мы удобно смогли поменять ребенку обувь и надеть праздничную одежду.

Поднялись на второй этаж, где небольшое фойе и гардероб. Там тоже встречает милая девушка и улыбается так, словно только нас и ждала, приятно это как ни крути. Оставили вещи в гардеробе и ребенка тут же взял в  оборот костюмированный зайчик.

Через несколько минут нас пригласили в зал. Дальше был детский спектакль на новогоднюю тему. Сразу скажу - это было самое создающее новогоднее настроение действие из тех, на которых мы были в этом новогодье. Каждый актёр на своём месте и по-настоящему играет отведённую роль, я не заметил и капельки фальши. Реакция детской части зала тому подтверждение. Ребятишки практически в полном составе не отрывались от происходящего на сцене действия. Очень здорово, что спектакль предусматривает участие зрителей. В некоторых сценах детей зовут на сцену, чтобы выполнить какое-нибудь задание и помочь героям представления. Естественно, все это сопровождается визгом, смехом и энергией. В конце спектакля в зал зашли Дед Мороз и Снегурочка. Дед Мороз почти настоящий - добротный богатый кафан, борода, усы, голос, до мурашек всё новогодне. Он устроил хоровод, игры, а в конце вручил каждому зрителю подарок.

Спектакль закончился. В завершении всех ребятишек пригласили на сцену, чтобы сделать общую фотографию с актерами.

Мы остались очень довольны проведенным вечером. Последним штрихом, сразившим окончательно и наповал стало неожиданное действие - на выходе из театра специальный человек (высокий и красивый), присаживаясь на одно колено, помогал снимать каждой прекрасной представительнице рода человеческого бахилы. Трудно в такое поверить, но чистая правда!

В завершение хочу сказать, что наш сын после этого спектакля рассказывал всем своим знакомым и родственникам о том, какую сказку он посмотрел, о чем там шла речь и какие были герои и ту живость, тот свет глаз, которые сопровождали его рассказ я, вероятно, никогда не забуду. Спасибо ребятам, которые организовали этот театр, актерам и всем причастным, вы делаете праздник!