Желтый Лось

Тайм-кофейня
  • Омск, Ленина, 14 — 1 этаж
  • Бударина 300 м

Не могу дать однозначную оценку этому заведению. Была там два раза. В первый раз, в принципе, всё понравилось, за исключением очень долгого обслуживания и малого количества чайников. Кстати, не поняла зачем в объявлении писать о возможности бронирования (забронировали места на киноночь, а когда пришли, оказалось, что МЕСТА не бронируются. А что тогда, собственно говоря, бронируется? Второй раз пытались забронировать хотя бы очередь входа в саму кофейню для того, чтобы занять места, но нам отказали и в этом, обосновав это тем, что бронирующие нередко опаздывают, а из-за этого начинаются, как выразилась одна из сотрудниц, "разборки". Вот во избежание таких конфликтных ситуаций могли бы взять на заметку правило для опаздывающих, мол, не успеваете - бронь аннулируется).

Во время второго посещения кофейни моё впечатление о ней резко изменилось в худшую сторону, на то имеется целый ряд причин:

1) обслуживали ну ооооочень долго, хотя было три бариста, однако это ещё простительно (цены невысокие, посетителей много, можно и подождать);

2) были выполнены не все заказы (причем не только мою компанию "обделили вниманием", но и девушек за соседним столиком; насчет остальных посетителей не знаю). Это я уже не могу списать на большое количество посетителей, ведь заказ можно и подольше подождать. Раз обещаете, так выполняйте, будьте добры!

3) персонал в этот раз не очень приветливый был (бариста порой просто игнорировала заказы или же принимала их, но не подавала никаких знаков. То есть было непонятно, то ли сделают заказ, то ли не сделают. Поприветлевее нужно всё-таки быть, раз уж выбрали такую работу!);

4) СЛИШКОМ МАЛО ЧАЙНИКОВ. СЛИШКОМ. Вы либо в кружки чай наливайте, либо вам следует приобрести ещё несколько чайников, ведь люди не только кофе пить приходят;

5) пришли на киноночь с закрепленным списком фильмов, а вместо последнего фильма ужасов показали какую-то бредовую комедию!

6) и, наконец, во время просмотра фильма очень шумели посетители, игравшие в приставку. Персонал сделал им пару замечаний, однако шум не прекратился.

Теперь о достоинствах:

1) кофе в кофейне прекрасный (не понимаю людей, которые пишут о том, что он холодный или невкусный). Подают кофе, температура которого вполне приемлема (и даже комфортна) для его употребления;

2) в кафе очень уютно. Некоторые посетители жалуются на темноту, а мне это очень даже понравилось. По поводу интерьера претензий никаких нет. Всё на высшем уровне!

3) температура в кофейне приятная (не холодно и не жарко);

4) цены вообще просто сказка, здесь претензий никаких не может быть;

5) "тайм-меню" соответствует соотношению цена=качество, сладости там на любой вкус, но, как говорится, на вкус и цвет...

Первое посещение кофейни произвело на меня более приятное впечатление, поэтому я туда, собственно говоря, и пошла ещё раз! Однако второе посещение конкретно подпортило впечатление. Не знаю, пойду ли туда снова, но, надеюсь, что если пойду, то указанные мною проблемы будут решены.

Минусов немного больше, чем плюсов, поэтому ставлю 3 балла из 5. В общем, побольше чайников бы и более вежливый и отзывчивый персонал!