Айболит+

Ветеринарный центр
  • Омск, Ватутина, 1 — цокольный этаж
  • Ватутина 260 м

Просили же коротко не стричь, потому что в первый раз не понравилась такая стрижка на собаке. В итоге подстригли коротко. Я уж тут не буду эмоции описывать, так как будет сплошной мат, запрещено правилами, Не умеете, не беритесь.

• Возраст собаки 1 год,со слов владельца стригли её уже 8 раз!? и не разу её не подстригли, так как им хочется. Данное животное поступило с длиной шерсти в 20мм, просьба владельца состояла в том, чтобы подстричь её под 12мм. В момент стрижки с владельцем было оговорено, что в такая длина не имеет смысла. С согласия владельца собака была подстридена под 9мм, в присутствии владельца, от удлинённых штанишек отказались. Покидали клинику доброжелательные и без претензий.

• Жене походу не особо принципиально, как будет стрижена собака. Либо не справилась с вашим переубеждением, и согласилась. Но мне очень принципиально. Я в прошлый раз был зол, и просил не стричь больше так собаку. В прошлый раз стригли не у Вас. Поэтому в этот раз решили обратиться к Вам, и подстричь на максимальную насадку. Но сегодня я разочарован, увидев снова ходячие по квартире кости. Но я ж понятия не имел что в наше время это так сложно, и что каждому мастеру надо пошаговую инструкцию прописывать. Мне нравится когда собака пушистая. Вполне даже сгодится длина шерсти, которую вы оставили между ушей на макушке. В общем, пожалуйста, прислушивайтесь клиента, а не свой профессионализм. И виноватым делать Вас нет желания, но и просто оставлять этот момент без уведомлений о том что я остался не доволен, тоже нет желания.

• Дополню...Нам не важно, мы хоть каждую неделю собаку возить будем стричь, потому что она отрастать быстро будет. Нам важно чтобы собака была стрижена, при этом выглядела пушистой собакой, а не бегающие кости по квартире. Мне очень не нравится лысая собака. И пожелания клиента - чтобы подровнять собачью шерсть, а не обрубать ее. Даже 12 мм это мало для собаки, минимум надо 15 мм в идеале. Но я смирился с 12 мм, так как это максимальная насадка на машинку. А по факту вообще сделали 9 мм. То есть я должен с недовольством наблюдать пока у собаки отрастут недостающие 3 мм. А затем снова ждать когда отрастут еще 3 мм. Это в два раза больше времени ожидания. Ну вот вы возьмите себя...Вы же в парикмахерскую не идете и не говорите - подстригите меня налысо, потому что если вы мне подровняете кончики, это не будет заметно? Так почему вы сообщили моей жене, что результата видно не будет, если немного подровнять, и сбрили собаку под 9 мм? Другое дело если бы вы платили нам за свои эксперименты. Но это мы платим Вам, и просим сделать так как нам необходимо, а не так как Вы считаете нужным.

• Уважаемый клиент! Вы ходите сами с собакой и обговаривайте все, Вы с супругой не можете найти общий знаменатель,а виноваты все вокруг. Это как то не очень красиво,жена довольна,а супруг сидит и строчит гневные комментарии. С Уважением Айболит +.

• Потому что ваша лень поменять насадку дала переубеждение моей жене, которая по наивности согласилась. вы там время боитесь убить зря (считая что стричь под 12 мм это "нет смысла", а под 9 мм есть смысл), значит отправляйте мою жену за ворота, а не навязывайте стрижку в 9 мм, которую изначально никто не заказывал, а заказывали на 12 мм, потому что под машинку это максимальная. Была бы насадка 15 мм, заказали бы ее, и Вам не должно быть дела, Вы либо стрижете либо нет. А то советы раздаете, а потом удивляетесь, почему клиенты не довольные. Не противоречьте клиентам, и не будете виноватыми. Сами значит будем учиться стричь, раз не умеете от ходить от правил, таких как "Йорков так не стригут". Я хочу чтобы так стригли. Не Вы так другой.

• И в следующий раз конечно придется мне лично ходить вместе с собакой, раз вокруг одни знатоки, которые умеют "только под 9 мм, и не умеют ножницами", и у которых "йорков так не стригут".

• Я так полагаю Бивер это тот же Йорк. И инструкция ниже также подходит для него. И в инструкции вполне стригут от 15 до 20 мм. Получается все-таки "Йорков так стригут?", по крайней мере это все реально и доступно, просто не в вашей клинике. Либо недостаточная компетенция, либо халатность и лень. Уже не шибко важно это, ноя думаю мы друг друга услышали. Если не умеете или не можете, гоните нас, а не переубеждайте. Итак, инструкция (гуглится, при желании): Для каждой модели стрижки существует отдельная схема, на которой указано, сколько оставлять волос в каждой зоне и направление движения машинки. Но при этом существуют общие приемы стрижки девочек и мальчиков, независимо от стиля. Пошагово домашняя стрижка йорка расписывается ниже. 1. Моют, сушат, расчесывают шерсть, когтерезом состригают распаренные когти. 2. Шерсть в зоне хвоста подстригают до 5 – 10 мм. 3. Шею и туловище обрабатывают машинкой, сохраняя длину волос 15 – 20 мм. 4. Брюшко, грудь и горло йорка подстригают до такой же длины. 5. Между передними и задними лапами после стрижки остается короткая шерсть. 6. Хвост подстригают ножницами произвольно. 7. Верхнюю зону передних и задних лап стригут до 20 мм. На задних лапах ниже коленного сустава формируют штанишки, выровняв шерсть до пола. На подушечках лап оставляют длину 5 мм. 9. Приступают к стрижке морды: ножницами стригут волосы над глазами, триммером аккуратно обрабатывают щеки. Поверхности головы придают круглую форму, оставляя пряди одинаковой длины. 10. Стрижка ушей йорка. Уши окантовывают тупыми ножницами, затем с верхней трети уха состригают триммером волосы в направлении их роста: передняя часть стрижется в виде треугольника, задняя — в виде ромба. У щенка уши стригут до середины и больше. Из слухового прохода волосы выщипывают.