АкваРио

Аквапарк
  • Омск, Завертяева, 5
  • Ст. Успешная 210 м

Раз уж я добралась до компа написать про "Мечту", то напишу на контрасте и об этом месте.

Много лет я сознательно избегала этого аквапарка по очевидным причинам. Плюс, в новостях читала, как какой-то товарищ на их горке руку сломал. Плюс, знакомая с годовичком туда зачем-то сходила, годовичок подцепил там что-то и месяц потом лечился.

Но летом к...

Но летом к нам приехали родичи аж из Владивостока, с ребёнком. И раз уж образовалось двое детей, а на дворе лето и жара, то решили всё-таки сюда пойти всей компанией. И, в общем, всё оказалось так, как я и предполагала.

Плюсы:

1. Отличная задумка! Конечно, раз у нас нет моря, а купаться в Иртыше может только человек смелый и небрезгливый, то аквапарк - это золотая жила.

Но на этом все плюсы заканчиваются, и начинаются минусы:

1. Ж - жадность. Это смертный грех любого предпринимателя, хоть ресторатора, хоть развлекатора ). Делаете состояние на посетителях - так хотя бы не держите их за свиней. Народу в аквапарке было - как на первомайском шествии в СССР. Натурально, в бассейне с волной ты стоял, плотно облепленный людьми со всех сторон, словно в автобусе в час пик. И во всех остальных бассейнах было ровно так же. Еле-еле смогла урвать шезлонг для пожилой родственницы с проблемными ногами: сесть было просто некуда, хоть на полу устраивайся. В раздевалку (кабинку) невозможно попасть, пришлось переодеваться в туалете (не очень-то чистом). И при этом посещение стоит то ли тысячу, то ли полторы с человека. Вот уж точно, эти деньги можно потратить с куда большей пользой!

Я прекрасно понимаю, что это единственный аквапарк в черте города. НО. Я лучше посижу дома, чем буду терпеть вот такое скотство. Лучше никакого отдыха вообще, чем толпиться в бассейне, не имея возможности даже одного гребка сделать, чтобы в кого-нибудь не воткнуться.

Про антисанитарию в таких условиях я лучшее промолчу. Да и вообще на этом закончу, ибо после недостатка №1 всё прочее уже несущественно ).

• Абсолютно согласен, поэтому сюда больше и не хожу)) лучше уж в басики, на базах отдыха

• Отстойное место!

Были 1 раз очень давно ,грязно,невкусно и убого все