Альтер эго

Центр современного развития
  • Омск, Дианова, 30 — 1 этаж
  • Дорстрой 270 м

Возможно, кто-то имеет другое мнение. Но...писец пушой зверек.... Ребенок занимался 2 года в Джей энд эс. И есть с чем сравнить. Пошли сюда заниматься только потому, что рядом с домом. Администраторша на входе - милая и приветливая. Написали-нарисовали тест. Определились с уровнем группы.

Началось. Методика обучения совсем не та. Не игровой, не...

Началось. Методика обучения совсем не та. Не игровой, не интересный уровень младшим школьникам! Черно-белые рабочие тетради. Изучение транскрипции, не зная толком произношения всех звуков... Тут же правила чтения. Блин. У меня на первом курсе ин-яза это было, а тут дети.

Работы с родителями нет вообще. Преподу важнее дать часы и видимо, получить зарплату. Подошла к ней после первого занятия, узнать, как вообще наш уровень? "нормально, повторяйте звуки" Ок. прошло 2 недели. Тот же вопрос - почти такой же ответ "хорошо, читайте слова". Ощущение, что ее это напрягает.

Идя в очередной раз на занятия, доча спрашивает, можно, мол мы не будем ходить? Тревожный звоночек...хм.. Узнаю у администраторши - как решить нашу проблему, не хотим ходить, возможно уровень не тот. Отвечает, ну...вы подойдите к Алесе Сергеевне (преподша) после занятий с ней решите. Подхожу, излагаю суть проблемы. Отвечает (хотя, видно что ей опять же не до этого), ..можем перевести вас на уровень пониже. Но если не нравится не ходите. Мы подумали и действительно НЕ СТАЛИ ТУДА ходить. Зачем МУЧАТЬ ребенка?

Пока инглиш повторяем сами+школа.

Так, что очень НЕ СОВЕТУЮ!!!! Видимо "эго" в названии, говорит за себя)))

С нового учебного года возвращаемся в наш любимый и приветливый Джей энд эс. И больше от туда ни ногой!

• Анна, добрый день, спасибо за отзыв. Видимо есть недочеты в нашей работе и мы обязательно разберемся и вникнем в суть проблемы конкретного ребенка. Но наша основная цель привить ребенку любовь к иностранному языку, через игровые моменты, постановки сценок, проведение праздников ( все это отражено на сайте), разговорные уроки с носителем языка, но первостепенно, если ребенок "не читающий" мы учим читать и естественно, знание алфавита здесь не достаточно, нужно знать, какой звук передает при чтении та или иная буква в ударной или безударной позиции, открытом или закрытом слоге, иначе ребенок будет угадывать лишь название предметов, а чтение нового слова вызовет трудность, и знать Вы это должны, если обучались,как Вы говорите, на "ин-язе". И, конечно, всегда для родителей мы проводим открытые уроки, мероприятия и если родители желают поприсутствовать на уроке, мы приветствуем это, для нас обучение трехсторонний процесс, подарки мы также дарим, но не такие богатые как нам хочется, но это и не является нашей целью, цель - дать ребенку знания! Комплект учебных пособий для детей, включает в себя полноцветный учебник и черно-белую тетрадь, но это пособие издания MACMILLAN, а не комиксы для дошкольников. Уважаемая Анна, Ваш ребенок посетил 8 занятий, и Вы делаете данный вывод!!!

Сотни наших слушателей, которые учатся не первый год в нашем Центре, в сентябре бегут к своему любимому педагогу Олесе Сергеевне, а она работает в Альте Эго и её дети показывают отличные знания не только на уроках, но и на областных олимпиадах. Наверно, у каждого свои предпочтения.

Еще раз спасибо, Ваш отзыв поможет нам стать лучше! Всех поздравляем с началом учебного года! И приглашаем к нам в офисы на день открытых дверей и бесплатные занятия.