Base

Ресторан-бар
  • Омск, улица Красный Путь, 5
  • КДЦ Маяковский 190 м

Не могу сказать, что часто посещаю ресторан Base, поэтому оценить его с точки зрения перспективы последних лет, увы, не готов, поэтому опишу последний визит.

Поводом, стало день рождение сестры. Семейный праздник. Мама, папа, младший брат, сестра и я.

Сервис - на высшем уровне. Как только я зашёл, мне предложили оставить пальто в гардеробе и даже не спросив, ожидают ли меня, сразу проводили за нужный столик. Официанты были ненавязчивы и появлялись лишь в тот момент, когда были нужны. Приборы и посуду меняли своевременно.

Персонал - тоже высший бал. Здесь, я бы хотел отдельно отметить работу Сомелье. Он был восхитителен. Я отлично разбираюсь в вине, но любопытство и интерес к ресторану, который у всех на слуху и часто считается одним из "эталонных" для нашего города переборол меня, поэтому я решил скрыть свои познания, прикинувшись дилетантом. Родители заказали бутылку красного, причем конкретного. В карте его не было, но Сомелье обещал "поискать в своих запасах" и таки нашёл её, чем очень порадовал моих родителей. Я же, выдав себя за дилетанта, мямлил что-то вроде "белое...ну сухое..ну не кислотное, помягче", не давая сузить круг поиска. Но когда этот очаровательный (его харизма и умение общаться с гостями заслуживает отдельной похвалы) мужчина принёс мне бутылку вина, я поймал себя на мысли, что изучая винную карту я колебался между этим и ещё одним вином. То есть сомелье угодил мне, абсолютно не зная ни меня, ни моих вкусов. Ему было достаточно каких-то общих комментариев, чтобы подобрать именно то вино, которое я хотел.

Еда - достойна такого заведения. Вкусно, сытно. Я не могу сказать, что блюда вызвали у меня гастрономический оргазм, но мы и блюда заказали самые простые с точки зрения приготовления (несколько видов мяса на гриле, шашлыка, тарелку с овощами, рыбную тарелку и т.д.). Еда мне очень понравилась.

Интерьер - уютный и довольно классический для подобных заведений. В нём нет ничего сверхъестественного, в то же время находится там уютно и комфортно.

В целом - поход в данное заведение оставил очень положительное впечатление и я задумался о том, почему так редко там бываю. Без сомнения, я буду рекомендовать посетить его всем, кто любит уютную обстановку, вкусную еду и конечно же вино, потому-что из всего вышесказанного, только сомелье превзошёл все мои ожидания. Другие факторы соответствовали моим представлениям о ресторане, который многие называют эталоном в нашем городе.

Спасибо.

• Здравствуйте, уважаемый Павел!

Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв и детально описать свои впечатления.

Нам очень приятно, что Вы оценили сервис, работу персонала, еду, уютный интерьер как эталонные!

Отдельное спасибо за высокую оценку винной карты и “восхитительной работы” нашего профессионального сомелье - Максима Яковлева.

Будем рады видеть Вас и Ваших родных вновь в BASE.

С уважением,

управляющий Наталья Лысак