Base

Ресторан-бар
  • Омск, улица Красный Путь, 5
  • КДЦ Маяковский 190 м
murzilka1983 написала 2 отзыва об этом месте

Уже писала отзыв об этом ресторане, но хорошее не грех и повторить. Почему-то мы давно тут не были, а в пятницу решили заглянуть и вспомнили, что Бейз - это хорошо.

Для меня это эталонный ресторан. Ресторан с образцовой едой и обслуживанием. Уже который день рождения я праздную с семьёй тут, хотя в Омске много достойных и искренне любимых мною заведений общепита. В этом году тоже планирую зайти сюда.

Почему-то в пятницу мы с мужем, не сговариваясь, ударились в рыбно-морскую тематику. Я заказала салат с угрём и креветочные котлеты, а муж - запечённые мидии и свою любимую свиную шею (да, из тематики выпадает, но муж очень любит эту здешнюю шею ☺). А потом мы решили ещё попробовать морского ежа и устрицу.

Лирическое отступление: я категорический противник сыроедения и никогда не ем, например, тартары и полусырое мясо, тактично называемое rare или medium rare. И яйца сырые не пью. Мне всё это брезгливо и противно. Но ещё хуже этого - употребление еды живьём, то есть, те самые устрицы. Поэтому мне сорок лет, а я не ела сырые устрицы и в обозримом будущем не собираюсь. Мои представления об этике категорически не стыкуются с этой, на мой взгляд, варварской практикой.

Насчёт ежа официант нас заверила, что он к моменту попадания на тарелку уже не будет живым, так что я попробовала на сааамом кончике чайной ложки. Не моё, не понравились ни вкус, ни запах. Мужу тоже показалось так себе. А вот от устрицы он пришёл в восторг.

Я сейчас пишу это к тому, что Бейз - отличное место для кулинарных экспериментов. Я мужу так и сказала, что если он всё-таки хочет попробовать сырые морепродукты, то лучшего места, чем это, придумать нельзя. Здесь можно быть абсолютно уверенным в свежести и качестве еды.

Салат, кстати, был вкуснейший, порция для меня просто громадная. В креветочных котлетах были куски креветок, а не фарш неясного происхождения. Мидии запечённые восхитительные. И свиная шея (хоть я почти не ем свинину) выше всяких похвал - мясо само по себе не жирное, но сочное, нежное, ароматное, полностью прожаренное. В общем, здешняя кухня как всегда на высоте.

После такого обильного ужина места для десерта уже не осталось. Попробую что-нибудь новое в следующий раз.

• Выглядит очень аппетитно) я вот не особо понимаю вкус ежей и устриц)

• Какие фото🔥жрать захотел 🤣

Надо к ним наведаться)) три ресторана записаны, всё дойти не могу 🤭

• Друзья, спасибо за ваши отзывы!

Мы стремимся быть лучше для Вас день ото дня, поэтому для нас очень важна любая обратная связь!

Мы всегда просим наших гостей при возникновении каких-либо вопросов по блюдам или обслуживанию, сразу же задавать их нам – управляющему Ярославу или администраторам Наталье, Алексею и Ольге. Мы всегда в зале и готовы помочь.

Мы любим и ценим наших гостей и любую ситуацию решаем в Вашу пользу!

Мы делаем все, чтобы соответствовать Вашим самым высоким требованиям, уважаемые гости! :))

По любым ситуациям, которые потребуют детального изучения, мы, конечно же, свяжемся с авторами отзывов через личные сообщения. За любые мнения мы благодарны Вам, они помогают нам развиваться и становиться лучше! Все объективные замечания мы обязательно учитываем. И даже из необъективных отзывов мы всегда стараемся извлекать пользу для наших гостей!:)

Еще раз благодарим за отзыв!

С уважением, команда ресторана BASE.

• Фото - отвал башки!